№ 03 (24642) от 19.03.2016 года

Кто-то сейчас в армии. А Лёша – уже дома
Серафима БЕЛЕВИЧ

– Опыт реконструктора помог. Потому что я знал устав, привык к субординации и строевой подготовке. Я привык ходить в берцах, а ребята, гуляющие всю жизнь в кедах, за два месяца ноги в кровь стёрли Год в армии: путь от «шпрота» до «дембеля»; 12 месяцев ожидания; 120 суток нарядов; первый трезвый Новый год …

 
В год юбилеев принята комплексная программа развития Кронштадта

Отчитывается первый зам. Н. Г. Самохина Раскрываемость преступлений в нашем районе на треть превышает общегородской показатель – докладывает Н. П. Сучков Активные кронштадтцы, получившие приглашение на ежегодный отчёт администрации Кронштадтского района перед населением, ждали встречу с нетерпением – надеялись узнать, кто же придёт на смену ушедшему руководить Калининским районом главе. Но не …

 
Николай Платонов: «Цифры в квитанциях – это реальные суммы за реально полученное тепло»

Как рассказал генеральный директор ООО «ЖСК Кронштадтского района» Николай Платонов, к нему в последнее время обращаются жители, которые хотят получить объяснение по поводу увеличения суммы оплаты за отопление в квитанциях за февраль. Поговорить с каждым обратившимся, к сожалению, не получится, поэтому Николай Александрович выразил готовность объяснить ситуацию в газете. – С 1 …

 
PERFECT – значит «совершенный»

Все мы хотим жить с комфортом. И это в большой степени зависит от того, есть ли у нас рядом, под боком, к примеру, парикмахерская, магазины на выбор, детский сад и поликлиника. А ещё не помешает ателье по ремонту одежды и, конечно же, химчистка. Совсем недавно для того, чтобы при смене сезона сдать …

 
Служить Отечеству без оружия
Надежда РЫБАКОВА

В соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» с 1 апреля 2016 года по 15 июля 2016 года будет проводиться весенний призыв граждан на военную службу. В дни самого, наверное, патриотического праздника, Дня защитника Отечества, состоялся разговор с постоянным читателем газеты Евгением …

 
С Днём Советской Армии и Военно-морского флота! С Днём защитника Отечества!

Всё началось в России в далеком 1918 году, когда то ли 15, то ли 28 января (сведения относительно точной даты размыты) Совнаркомом был принят декрет «О создании Рабоче-Крестьянской Красной Армии» (РККА). Позже, 29 января (11 февраля), был принят декрет и о создании РККФ – Рабоче-Крестьянского Красного Флота, причём создавались обе эти военизированные …

 
Судьба пароходов «Белоостров» и «Сестрорецк»

Пароход «Белоостров». 1948 год. Фотография из коллекции Д. В. Васильева   В Историко-культурном музейном комплексе в Разливе завершилась совместная с Кронштадтским Морским музеем выставка «Сестрорецк – история на воде». Её экспозиция рассказывала о кораблях, названных в честь Сестрорецка и окрестных населённых пунктов Курортного района Санкт-Петербурга: миноносце, канонерской лодке, грузовых и пассажирских судах. …

 
Учитель водолазных специалистов

23 февраля 2016 года исполняется 90 лет учителю водолазных специалистов Фёдору Евстратьевичу Заболотневу. Мальчишкой он не раз слышал о водолазах. Кто в те времена не слышал об этих романтиках подводных глубин, поднимавших со дна морей корабли и суда, спасавших ледоколы и строивших мосты и плотины. О подвигах водолазов до Великой Отечественной войны …

 
Кронштадт – это святое

Контр-адмирал в отставке, бывший командир Кронштадтской дивизии учебных кораблей, председатель Кронштадтского Морского Собрания Александр Спешилов считает 23 февраля самым важным и значимым государственным праздником. Александр Викторович, ничуть не умаляя достоинства совего профессионального праздника – Дня ВМФ, – придаёт Дню защитника Отечества особый статус. В советское время он отмечался как праздник Советской Армии …

 
Что нового в призывной кампании 2016 года?

Первого апреля начинается весенний призыв в Вооружённые силы России. О том, что появилось нового в призывной кампании 2016 года, рассказывает начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата Санкт-Петербурга по Кронштадтскому и Курортному районам Алексей Дробный: – Уже второй год в соответствии с Указом Президента гражданам, которые заканчивают …

 
Владеющий рассветами

Татьяна Акулова (в центре), Вера Трэмон-Святова (слева) и Мария Инфантьева (справа) Виктор Конецкий. Рыжий, умный, любопытный, благодарный, сам всё видел и пробовал и другим покажет и даст попробовать: «Да ешьте же! Да вкусно же! А вот я вас ещё дальше поведу, там будет вообще здорово». Всё хорошо, что есть жизнь, всё интересно, …

 
Вторая Коллегия музеев военно-морской направленности в ЦВММ Санкт-Петербурга

II Коллегия музеев военно-морской направленности проходила с 3 по 5 февраля 2016 года в Центральном военно-морском музее в Санкт-Петербурге. Форум стал не только площадкой для обсуждения профессиональных вопросов. Он стал своеобразным стимулом для организации ряда выставок на злобу дня. Одна из них посвящена событиям в Сирии. Художники, члены студии художников-маринистов при Центральном …

 
27 лет окончания вывода войск из Афганистана. Митинг в Кронштадте

15 февраля отметили памятную дату – 27 лет окончания вывода войск из Афганистана. У мемориальной доски, погибшим в локальных войнах и конфликтах Кронштадта, собрались родственники моряков, моряки Ленинградской морской базы, воины-интернационалисты, руководство города и района, молодёжь, жители Кронштадта. В руках участников митинга цветы, а в сердцах боль: «Почему? Зачем? За что?». Десять …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: