№ 02 (24709) от 24.02.2019 года

Из Кронштадта «Варяг» уходил в бессмертие…

В Морском соборе отметили 115-летие подвига русских моряков Почти 10 лет назад, 12 июля 2009 года, в Кронштадте происходило событие исторической значимости – на кронштадтскую землю прибыл поднятый с морского дна и десятки лет хранящийся в музее корейского города Инчхон (бывшего Чемульпо) носовой Андреевский флаг – гюйс – с легендарного крейсера «Варяг». …

 
Таких темпов развития Кронштадт не видел более 30 лет

Фото Дмитрия Тарусова Глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк на открытии нового сквера с выходом к Финскому заливу В 2018 году бюджетная обеспеченность на одного жителя Кронштадта превысила 60 тысяч рублей и увеличилась по сравнению с 2017 годом. О том, как жил Кронштадт в минувшем году, глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Олег …

 
«Русским морякам, героям милосердия и самопожертвования»

В Итальянском дворце в Кронштадте, 26 января, состоялась конференция «Русские моряки – герои Мессины», посвящённая 110-летию подвига гардемарин Морского корпуса. Собрались сотрудники филиала Центрального военно-морского музея «Кронштадтская крепость», историки, а также потомки славных гардемарин. 28 декабря 1908 года. Ужасное землетрясение охватило южную часть Калабрии и северную часть Сицилии. Город Мессина был разрушен. …

 
Всеми любимые учителя

Книгу Почёта лучших учителей Кронштадта торжественно открыли 8 февраля в Кронштадтском Дворце Молодёжи на празднике «Золотой фонд Кронштадтского образования». Одиннадцать педагогов-ветеранов, отметивших в 2018 году свои юбилеи, стали главными виновниками торжества, устроенного в их честь по инициативе председателя Совета ветеранов педагогического сообщества Кронштадта Нины Викторовны Кудриной. Раиса Гусмановна Тренихина и Наталия Николаевна …

 
Чемпионы России живут и тренируются в Кронштадте!

В последний день января состоялось историческое событие – команда спортивной школы «Кронштадт» из числа спортсменов 2010 года рождения победила в Первенстве России по футзалу. Руководит командой тренер отделения футбола Виталий Александрович Михно. Эта команда завоевала право участвовать в финальном этапе Первенства России, сыграв в четырёх отборочных турнирах на Первенстве и Кубке Санкт-Петербурга, …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: