№ 02 (24437) от 20.01.2012 года

Блокадный дневник Клавдии Мудрых
Елизавета САДКОВА

Дважды в январе петербуржцы вспоминают блокаду Ленинграда: 18 января 1943 года было прорвано кольцо вражеского окружения, а спустя год, 27 января, осада фашистских захватчиков, длившаяся 872 дня, была полностью снята. Город выстоял. Те, кто его защищал, и те, кто в нём жил и работал, навсегда останутся героями.  …О том, каково пришлось ленинградцам …

 
Водитель, знай!
Елизавета САДКОВА

С 1 января 2012 года вступили в силу некоторые изменения Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях». Часть из них касается автомобилистов. По поручению своего начальства о нововведениях рассказала Лилия Солодовникова, инспектор группы по исполнению административного законодательства Отделения ДПС ГИБДД полиции ОМВД России по Кронштадту.  Гостехосмотра больше нет Теперь в КоАПе говорится о техническом …

 
Художники без крыши над головой никому не нужны…
Серафима БЕЛЕВИЧ

В конце прошлого года художники и фотографы покинули Гостиный двор. На площадке, которую компания «Гурвит» в качестве выставочного пространства  почти полтора года бесплатно предоставляла Общественной организации творческих работников «Арт-Синтез», выставок больше не будет. «Арт-Синтез» остался без крыши над головой. Как стало известно, из-за перестройки внутренних помещений Гостиного двора художники были вынуждены покинуть …

 
Скуки не знаем, сказку играем
Серафима БЕЛЕВИЧ

Начало занятий в театральной студии «Сказка за сказкой» возвещает звонкий колокольчик. Воспитанники детского сада № 4 уже знают, что это Галина Андреевна Большанина идет по коридору, и бегут ей навстречу. С маленькими она проводит театральные игры, со средними целый год работает над постановкой первого в их жизни спектакля, со старшими выпускает по …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника С 10 по 15 января в кронштадтском отделе МВД зарегистрировано 134 сообщения о происшествиях и возбуждено 12 уголовных дел, пять из которых проходят по 158-й статье УК РФ (кража). Неустановленные лица 8 января, в период с 15.00 до 19.00, проникли в квартиру на Восстания, 80 и вынесли оттуда борсетку с …

 
Помогите возродить Кронштадтское Морское Собрание

Открытое письмо Главнокомандующему Военно-Морским Флотом России адмиралу B. C. Высоцкому Уважаемый Владимир Сергеевич! Обращаюсь к Вам по просьбе многих жителей Кронштадта, военнослужащих и ветеранов ВМФ, в связи с ликвидацией Кронштадтского Дома офицеров — старейшего и первого морского клуба России, созданного по инициативе героя Чесменского сражения адмирала С. К. Грейга ещё в 1786 …

 
Зимой в Летнем весело!

В Летний сад ежегодно приходят кататься с горок дети и взрослые. Многолюднее всего в саду по вечерам и выходным. Но и днём в снежный будний день здесь не утихают весёлые возгласы, грохот и скрежет санок по раскатанному льду… Вот, к примеру, Владимир приходит в Летний со своей пятилетней дочкой Ксюшей, когда на …

 
Два школьника скатились с горки и угодили в воду

В четверг, 12 января, около 16 часов заведующий музеем «Кронштадтская крепость» Петр Фёдорович Карпенко заметил двух мальчишек школьного возраста, провалившихся в Доковый канал напротив Морского собора. Мальчишки съехали со склона оврага на «ватрушках». Тонкий лёд не выдержал, и дети оказались в воде. Старший, как ошпаренный, схватил свою «ватрушку» и побежал в сторону …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: