№ 01 (24708) от 27.01.2019 года

Туристический пазл складывается

У Кронштадта – обнадёживающие перспективы развития «Кронштадт обладает огромным туристическим потенциалом. Наша общая задача превратить его в культурный центр национального и международного уровня. Для этого у нас есть все ресурсы. Город принимает главный военно-морской парад в честь дня ВМФ, планируется проведение на его территории Международного военно-морского салона и создание военно-патриотического парка культуры и отдыха». …

 
«О трагедии Ленинграда нельзя забывать…»

С ленинградским Днём Победы, кронштадтцы! Уважаемые ветераны! Уважаемые жители блокадного Ленинграда! От имени администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга сердечно поздравляю Вас с большим праздником – Днём полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Это действительно большой праздник не только для вас, но и для всего нашего города. День Ленинградской Победы – это праздник со слезами на глазах. Вы помните, а мы, …

 
Почему выросли аппетиты «розовой квитанции»?

Первый в новом году счёт за оплату жилищно-коммунальных услуг неприятно удивил многих жителей Кронштадта. Аппетиты «розовой квитанции» существенно выросли. О причинах роста платы «КВ» поговорил с Сергеем Потехиным, сотрудником Жилищного агентства Кронштадтского района – государственной организации, контролирующей начисления жителям города за коммунальные услуги. – Сергей, наши читатели спрашивают: почему так выросла сумма счёта …

 
В День памяти Иоанна Кронштадтского

Второго января 2019 года исполнилось 110 лет со дня ухода в путь всея Земли протоиерея Иоанна Сергиева, причисленного Русской Православной Церковью в 1999 году к лику святых. 53 года святой праведный Иоанн Кронштадтский служил в нашем городе, и кронштадтцы бережно хранят в своих сердцах память о своём Небесном покровителе. Литургию впервые служили …

 
О чём писала наша газета в годы войны и блокады

«Рабочий Кронштадт» – так называлась наша газета в советские годы – выходил всю войну! Всю блокаду! К штыку действительно было приравнено перо. Подшивка за 1941 год в Центральной библиотеке открывается номером от 1 июля. Первые весточки с фронта от наших ополченцев, сдача норм на значок «Готов к противовоздушной и химической обороне», обязательная …

 
В блокаду Люда стала главной добытчицей еды в семье

Людмила Михайловна Боброва (Соколова) – коренная кронштадтка. Летом отметит внушительную дату – 90-летие со дня рождения. Сегодня она окружена теплом и заботой. Рядом дети, внуки, радуют правнуки. Любимое занятие – выращивание цветов на даче. «Посильный труд и окружающая красота продлевают жизнь», – считает Людмила Михайловна… А когда началась Великая Отечественная война, Люде …

 
Кронштадтский мальчик в большом балете

Фото Даниила Рабовского   Юрий Смекалов с мамой, дедом и братом Ярославом (на пушке) в Кронштадте В свои 38 звезда балетного мира Юрий Смекалов – солист и балетмейстер Мариинского театра, в прошлом один из ведущих артистов Театра балета Бориса Эйфмана, хореограф и режиссёр, даёт мастер-классы, снимается в клипах, придумывает хореографию для выступлений …

 
Призраки потерянных зданий

Предлагаем совершить экскурсию по Кронштадту, на улицах которого возвышаются во всём своём великолепии здания, навсегда оставшиеся в далёком минувшем – призраки архитектуры старого города, воспоминания о которых хранят дореволюционные фото и открытки. Как бы выглядели знакомые всем нам уголки города, если бы все эти здания сохранились. Историческая реконструкция Евгении СТЕЛС. Когда оборачиваешься …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: