№ 01 (24688) от 07.02.2018 года

18 марта – выборы Президента России

В 2018 году на выборах Президента Российской Федерации по всей стране будет применён новый порядок голосования по месту нахождения избирателя (взамен открепительных удостоверений, досрочное голосование не предусмотрено). Любой избиратель, где бы он ни находился, при подаче соответствующего заявления в любые ТИК, УИК, МФЦ, а также на едином портале «Госуслуги» (gosuslugi.ru) сможет проголосовать …

 
Маринеско: большой и маленький

Тимофей Маринеско и его мама Валентина держат портрет деда и прадеда Александра Маринеско В Кронштадте знают и помнят легендарного подводника Александра Маринеско, человека с непростой судьбой. Героя Советского Союза, названного личным врагом Третьего рейха. 15 января 2018 года исполнилось 105 лет со дня его рождения. Об Александре Маринеско написаны книги, о его …

 
«Кронштадтский вестник» жив!

Каждый год в конце декабря преданные читатели «Кронштадтского вестника» задают один и тот же вопрос: как газета будет выходить в новом году? И каждый год мы не знаем, что им ответить. Мы даже не знаем, будет ли «КВ» выходить вообще. Вот и в последнем номере 2017 года ответить на этот вопрос мы …

 
Маяк в центре нового сквера на улице Гидростроителей

Новый год – новая рубрика. Совместно с отделом строительства и землепользования администрации Кронштадтского района «КВ» будет рассказывать жителям города-острова о самых значимых проектах и объектах, которые в рамках районной программы «Комфортная среда» будут реализовываться в Кронштадте. Представляем на обсуждение первый проект – все возникшие у граждан предложения просим направлять в письменном виде …

 
Блокадное детство

Евгения Михайловна Синильникова – в центре. Отрывки из её блокадного детства представили юные актёры на открытии выставки Аня Санникова сыграла маленькую Женю из блокадного Кронштадта 17 января в Музее истории Кронштадта открылась выставка «Блокадное детство». На стенах выставочного зала – истории кронштадтских семей, чьи судьбы обожгла блокада. Выставка открыта до 20 февраля …

 
«Мне разрешили взять только самую маленькую куклу»

О блокадном детстве вспоминает Галина Александровна Буданова (Кудряшова) Я родилась в Кронштадте 18 апреля 1936 года. Уже в июне 1941-го в наш город пришла война – был сбит первый немецкий самолёт-разведчик. Лётчиков, спустившихся на парашютах, конвой провёл по центру города. Начались массовые налёты на город и военные корабли, стоявшие в гаванях Кронштадта. …

 
Чем жили люди на войне, расскажут «Письма…»

«Письма с фронта» редко появляются на афише! «КВ» советует провести вечер 27 января в Театре Балтийского флота. Я отлично помню, когда увидела этот спектакль впервые… 2010 год. Актовый зал 418-й школы. В рамках совместного с Муниципальным советом театрализованно-патриотического проекта актёры Театра Балтийского флота играют для старшеклассников спектакль о войне. На сцене двое. …

 
Лазурь антарктического неба

Вы не забыли, что скоро 200 лет со дня открытия Антарктиды? 28 января 1820 года русские мореплаватели Фаддей Беллинсгаузен и Михаил Лазарев отправились из Кронштадта в опасное путешествие и открыли новый континент. Два года отделяют нас от официальных торжеств, а ДХШ имени Аникушина к ним уже готовится! Арктику многие путают с Антарктикой, …

 
Тепло и благодать исходят от крещенской воды

«Относитесь к этой воде благоговейно», – попросил в своей проповеди настоятель Владимирского храма отец Святослав Настоятель Морского собора отец Алексей освящает кронштадтскую купель, в которую войдут более 1500 человек С Крещением! Светлый праздник Богоявления и Крещения Господне Кронштадт отметил чин по чину. Литургии в храмах, радостные поздравления на улицах, большие чаны со …

 
Становление личности подростка: проблемы, мотивация, успех

Учащиеся подростки – это категория людей, большинство из которых стремятся быть открытыми всему встречному (новому), не осознавая, какой результат они могут получить, поскольку часто переоценивают собственные возможности. – Я провела эксперимент, чтобы понять, кто из подростков готов создавать «правильного себя» для продуктивной жизни Молодые люди зачастую опасаются признать, что им нужна помощь, с …

 
ДТП по итогам 2017 года

В течение 2017 года на территории Кронштадтского района произошло 513 дорожно-транспортных происшествий (-152 к аналогичному периоду 2016 года), из них 41 (+1) ДТП с пострадавшими, в которых 6 (+ 3) человек погибли, 48 (- 8) человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, из них 5 (+ 2) несовершеннолетних детей. На участке дороги …

 
Пожарная безопасность неэксплуатируемых зданий

Обеспечение пожарной безопасности жилого сектора, рабочих мест, объектов образования, торговли, культуры, здравоохранения имеет очень важное значение. Каждый из нас, где бы ни находился, обязан соблюдать требования пожарной безопасности. Но как обеспечить пожарную безопасность неэксплуатируемых зданий? В подразделения пожарной охраны Кронштадта нередко поступают сообщения о загораниях в неэксплуатируемых постройках, это могут быть расселенные …

 
Гражданская оборона – дело каждого

Многие кронштадтцы знают о существовании в нашего городе курсов гражданской обороны. В первую очередь это касается тех, кто уже прошёл обучение в силу служебной необходимости, а также в соответствии с требованиями федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации. Но эта статья, скорее всего, для тех, кому ещё предстоит это сделать. …

 
Юные самбисты Кронштадта начинают новый спортивный год

Соревнования по борьбе самбо «Открытый ковёр» прошли 13 января в Кронштадтском Дворце молодёжи. В мероприятии приняли участие более 70 юных самбистов – в возрасте от 8 до 13 лет. Участвовали пять клубов из Кронштадта и Санкт-Петербурга: академия единоборств «KEA-FIGHTING» (тренер Игорь Хлебко), КОСЦ «Центр единоборств» (тренер Сергей Гусев), клуб Конштадтского Дворца молодёжи …

 
Открытое первенство

Три дня, с 19 по 21 января, в спортивной школе проходило ежегодное традиционное Открытое Первенство города Кронштадта по боксу, посвящённое Дню прорыва блокады Ленинграда в дни Великой Отечественной войны. В соревнованиях приняли участие 95 боксёров из Санкт-Петербурга, Карелии (город Сегежа) и Ленинградской области. В Кронштадт приехали спортсмены из Выборга, Гатчины, Коробицино, Соснового …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: