№ 01 (24487) от 14.01.2013 года

Рождество. Игра в ассоциации

Какие ассоциации появляются у Вас, уважаемый читатель, при слове Рождество? Ранние синие сумерки… мерцание свечи… блеск лампады… пушистая еловая ветвь в мишуре… белый снег за покрытым морозным узором окном…. имбирные пряники… красиво сервированный стол… за неимением гуся запеченная курица с белыми бумажными папильотками на торчащих вверх зажаренных лапках… тихий разговор гостей, ведущих себя …

 
«Кронштадтский вестник» в Золотом фонде прессы

13 января — День российской печати. «Кронштадтский вестник» к своему профессональному празднику получил хорошее известие — подведены итоги конкурса «Золотой фонд прессы-2013». «КВ » — в числе изданий, награждённых почётным золотым Знаком. В конкурсе приняло участие 432 издания из всех регионов России. Из них 349 удостоены Знака отличия. Список победителей — обладателей Знака …

 
Демре — Кронштадт

26 декабря, в канун 2013 года, в администрации Кронштадта состоялся приём делегации Турецкой Республики по случаю подписания Соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной областях между Кронштадтом и муниципалитетом города Демре (старинные Миры Ликийские). Именно здесь прославился Святитель Николай Чудотворец, почитаемый всем христианским миром. Архитектурная и духовная доминанта нашего города …

 
Из Кронштадта в Кремль на ёлку ездила Настя ШЕИНА
Серафима БЕЛЕВИЧ

В первый раз в Москве, впервые в Кремле, в первый раз туда и обратно на «Сапсане», и впервые так долго без родителей — двенадцатилетняя Анастасия Шеина надолго запомнит конец 2012-го. Ей выпал счастливый билет — билет на главную новогоднюю ёлку страны, на которую она поехала с составе делегации из самых достойных школьников …

 
Лифт зашёл в тупик
Надежда РЫБАКОВА

Жители шестого и седьмого этажей двух подъездов разноэтажного дома на Посадской 1/82 попали в трудное положение. Через полгода лифты в семиэтажном крыле дома будут остановлены. И если первые пять этажей получат равные права со своими соседями в подъездах № 3, 4, 5, 6, которые всю жизнь ходят пешком как на третий, так …

 
Быть донором крови — семейная традиция

Четвертого января «Кронштадтский десант» доноров крови совершил очередной выезд на помощь маленьким пациентам онкоотделения 31-й клинической больницы. Среди новичков — Мария Антошко, внучка почётного донора. В семье Марии «донорский дар» передаётся от поколения к поколению. Дедушка, Владимир Эдуардович Роот — почетный донор СССР. Мама Марина Роот — донор кадровый. Примеру старших последовал …

 
Восстания, 5. Общежитие становится домом

Общежитие по адресу Восстания, дом 5, принадлежавшее Морскому заводу, включено в состав жилого фонда социального использования: 174 семьи, зарегистрированные и проживающие здесь, могут приватизировать свои комнаты до 1 марта 2013 года. Подробности об изменении статуса общежития газете «Кронштадтский вестник» сообщил Андрей Бережной, специалист жилищного отдела администрации Кронштадтского района: — Распоряжением № 3597 …

 
Серафима на пушистых лапках

Серафиму мы ласково зовём Сима. Это настоящий кошачий ураган — она успевает везде и всегда. Сима — любительница носиться и хулиганить. Она всё должна исследовать, везде проверить порядок и со всеми поиграть. А когда она устаёт носиться, приходит полежать на плечах и помурчать. Она словно две кошки в одном теле — то …

 
Радость — дарить людям радость!

В канун Старого Нового года, 13 января, «Сеть магазинов горящих путёвок» открывает офис в Кронштадте на втором этаже Гостиного двора. «Что посеешь, то и пожнёшь», — говорится в пословице, а прежде чем что-то посеять, надо создать благодатную почву. В последний месяц прошедшего года коллектив турагентства «Солнечный круг», действующего по исключительной лицензии франчайзинга …

 
Давайте помечтаем… и пожелаем :)

В группе «Газета «Кронштадтский вестник» в «ВКонтакте» обсуждается тема прихода в Кронштадт в скором времени нового главы. Андрей КРАСНОБАЕВ: — В 2013 год наш любимый Кронштадт войдёт с новым руководителем районной администрации. Скорее всего, уже в этом месяце губернатор назначит нам главу администрации. Давайте помечтаем. Например, о том, что новый руководитель будет …

 
ФОК «Кронштадт» — четыре этажа здоровья
Серафима БЕЛЕВИЧ

Ровно год отработал новый физкультурно-оздоро-вительный комплекс с бассейном, тренажёрным и игровым залами на Цитадельском шоссе (официальное его открытие состоялось в октябре 2011, но несколько месяцев ушло на пуско-наладочные работы). Однако ещё не все кронштадтцы знают о предоставляемых ФОК «Кронштадт» услугах. По словам начальника первоклассного спортивного объекта Валентина Георгиевича Меттуса, сейчас возможности комплекса …

 
Рождество и Святки

Продолжение. Начало в № 51 от 28.12.2012) По страницам «Кронштадтского Вестника» 70-х годов XIX века Тихая ночь. Мягкий снег. Снежинки тихо, почти не кружась, падают в синеватом свете газовых фонарей. В домах свет не яркий и очень тёплый — от свечей, от масляных и керосиновых ламп, а ещё больше от лампад. Сугробы. …

 
Ленина, 20

Уголовная хроника В период с первого по восьмое января 2013 года в ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга зарегистрировано 172 сообщения о происшествиях. В дежурную часть ОМВД было доставлено 24 правонарушителя: 4 — по подозрению в совершении преступлений; 20 — за совершение административных правонарушений. Возбуждено 7 уголовных дел: По ст. 116 УК …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: