№ 01 (24436) от 20.01.2012 года

Новости

37 младенцев за девять дней С 1 по 9 января наступившего года в кронштадтском роддоме родились 37 младенцев. В первый день нового года, в 10.40 утра, на свет появился настоящий богатырь — мальчик весом 4200 г, ростом 52 см. Первая девочка, высокая (53 см) и стройная (3310 г), родилась 2 января, в …

 
Настоятель кронштадтских храмов протоиерей Святослав Мельник поздравил прихожан с Рождеством Христовым

Дорогих кронштадтцев поздравляю с Рождеством Христовым и желаю им Божьей милости и благодати. Потому что именно они человеку нужны для его духовного и физического роста. Божественная благодать немощных врачует, оскудевающих восполняет и дает возможность человеку задуматься: к чему он рождается в этот мир, как он живет в мире, и к чему он …

 
Новый год у ветеранов Кронштадта
Надежда РЫБАКОВА

В третий день нового года во Дворце культуры, а именно так теперь официально называется ДК имени Мартынова, активисты ветеранских организаций собрались, чтобы вместе отметить начало нового 2012 года. Здоровья и счастья желали всем, но особенно председателю Совета ветеранов Кронштадтского района Михаилу Васильевичу Коновалову, который накануне общего сбора отметил свой 85-й день рождения. …

 
Святослав Мельник: «Почаще задавайте себе неудобные вопросы»
Серафима БЕЛЕВИЧ

В последние годы в Кронштадте активно возрождаются часовни и храмы. Идут службы в соборе Владимирской иконы Божией Матери. Совершаются молебны в Тихвинской часовне, в Никольском храме у Военно-Морского госпиталя. Приближается к завершению реставрация Морского собора. Большое число храмов требует и большого числа священнослужителей. На начало 2012 года в кронштадтском приходе служат уже …

 
День печатных СМИ — наш праздник!
Серафима БЕЛЕВИЧ

Сегодня, 13 января, все работники российских печатных изданий отмечают профессиональный праздник — День российской печати. В этот день в 1703 году в Москве вышел в свет первый номер первой русскоязычной газеты «Ведомости». В этот праздничный для нас день журналисты газеты «Кронштадтский вестник» поздравляют своих коллег с профессиональным праздником, а своим постоянным читателям …

 
56 000 рублей на праздник детям

В рамках благотворительной акции «Подари детям праздник» кронштадтцы собрали 56000 рублей.  На эти средства волонтеры из объединения «Открытое сердце» уже купили новогодние подарки для детей, проживающих в Центре социальной помощи семье и детям, для маленьких клиентов Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, а также бывшим воспитанникам кронштадтского детского дома, ныне распределенным по …

 
Как «КВ» помог музею Владимира Шатрова
Елизавета САДКОВА

13 января 1703 года по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости». До революции день основания первого периодического издания в России считался профессиональным праздником всех газетчиков. А после событий 1917 года День печати стали отмечать 5 мая, когда вышел в свет главный печатный орган советской власти — газета …

 
Рождественские дары «Кронштадтского десанта»

Третий год «Кронштадтский десант» доноров крови, организованный газетой «Кронштадтский вестник» и волонтерами Натальей Цветковой и Ариной Тарасовой, шествует над маленькими пациентами 31-й больницы. Двадцать седьмой выезд «десанта» 11 января оказался весьма успешным. Все 19 доноров, включая четверых новичков, прошли медицинский допуск и подарили свою кровь маленьким пациентам отделения онкологии.

 
Ленина, 20

Уголовная хроника С 1 по 9 января в кронштадтской полиции зарегистрировано 91 сообщение о происшествиях, в дежурную часть ОМВД доставлен 31 правонарушитель, двое из которых подозреваются в совершении преступлений. Во время новогодних и рождественских каникул возбуждено 7 уголовных дел. В первый день нового года, в ходе расследования ранее возбуждённого уголовного дела, выявлен …

 
Чем памятен 2011-й для Кронштадта?
Елизавета САДКОВА

В первом номере нового года «КВ» по традиции публикует рейтинг лиц и событий, о которых наша газета чаще всего писала в прошлом году. События года Прежде всего, 2011-й останется в памяти кронштадтцев годом, когда «замкнулся круг». 12 августа наконец-то открылся проезд по подводному тоннелю между Кронштадтом и Бронкой, и кольцевая автодорога стала …

 
Новогодний «Град чудес»

В ДДТ «Град чудес» Новый год — любимый праздник. К нему начинают готовиться уже в сентябре. А к зиме обучающиеся в творческих объединениях оформляют выставку на тему: «Новый год. История праздника». Здесь можно увидеть работы студии «Флористика», (О. В. Кобчикова), студии «Краски радуги» (Л. Н. Башарина), театральной студии «Арлекино» (Г. М. Клопова), …

 
Как встречали Новый год
Серафима БЕЛЕВИЧ

Лина, мастер-парикмахер: — 31-го была на работе, я всегда 31-го работаю, получаю заряд праздничного настроения… Потом ходили по гостям, под Рождество ездили с дочкой в Аничков дворец на ёлку — смотрели «Снежную королеву». Были на ярмарке на площади Островского, купили там новогоднюю игрушку. Ну и, конечно, запустили небесные фонарики и загадали желание! …

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: