НОВОСТИ

Генеральный консул Швеции посетил Кронштадт

9 июля состоялся визит в Кронштадт Генерального консула Швеции в Санкт-Петербурге господина Яна Нюберга.
Во время встречи с главой администрации Терентием Мещеряковым обсуждались вопросы сотрудничества и взаимодействия в сферах культуры и образования, а также планируемый предстоящий осенью визит представителей Шведского Королевского клуба в Кронштадт. После переговоров Терентий Мещеряков провёл для гостей пешеходную экскурсию по Кронштадту. Сотрудники генерального консульства осмотрели Кронштадтский Морской собор, здания Морского собрания и Центральной районной библиотеки.

Кронштадтцам помогут бросить курить

Для всех желающих бросить курить в Кронштадте открыт специальный лечебно-консультационный кабинет, предусмотренный Федеральным законом «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака».
Он работает на улице Восстания, дом 17А, по понедельникам и средам, с 13.00 до 20.00, а во вторник, четверг и пятницу — с 9.00 до 16.00. С курильщиками, желающими расстаться с вредной привычкой, будет проведена психотерапевтическая консультация, а при необходимости могут быть выписаны специальные препараты. Дополнительная информация по телефонам: 576-90-41; 8-931-326-51-52

Молодёжные инициативы

План мероприятий был утвержден для продвижения бренда Кронштадта как центра патриотического воспитания молодёжи, а также для содействия развитию туристической инфраструктуры.
В плане — экологические мастер-классы, международные учебно-тренировочные сборы, молодежный джазовый фестиваль и детский фестиваль анимационного кино. Особое внимание будет уделено выставкам и инсталляциям художников, архитекторов, дизайнеров на различных городских площадках. По словам главы администрации Терентия Мещерякова, цель всех этих мероприятий — «создать все условия для включения молодежи в социально-экономическую и культурную жизнь Кронштадта». Одним из первых масштабных событий станет съезд профессионалов в сфере урбанистики, назначенный в Кронштадте на конец июля.

По информации пресс-службы администрации Кронштадта

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: