Общественные слушания

28 июня, в 14.00, в здании администрации Кронштадтского района состоится общественное обсуждение документации «Модернизация временного рейдового гидротехнического сооружения П-3 (причал) якорной стоянки № 5-А морского порта «Большой порт Санкт-Петербург», включая оценку воздействия на окружающую среду».
Как пояснили в администрации Кронштадтского района, модернизация временного рейдового причала предусмотрена путём установки двух дополнительных «мёртвых» якорей к четырём уже существующим для обеспечения безопасной стоянки танкера-накопителя дедвейтом до 155 тысяч тонн, необходимого для осуществления процесса перевалки нефтепродуктов с речных танкеров-привозчиков на морские танкеры-отвозчики в объёме 1500 тысяч тонн в год. Планируется, что проект может быть реализован в этом году. Документация, обосновывающая необходимость модернизации причала, доступна для ознакомления в администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга (пр. Ленина, д. 36, каб. № 20) до 28 июня, с 9.00 до 17.00 (перерыв с 12.30 до 14.00).

Руководство Комитета по транспорту встретится с кронштадтцами

27 июня, в 16.00, в здании администрации Кронштадта пройдёт выездной приём граждан руководителями Комитета по транспорту Санкт-Петербурга.
Во время встречи жители смогут получить ответы на вопросы о развитии городского и пригородного сообщения, деятельности таксомоторных служб, а также об осуществлении инновационных проектов в сфере развития общественного транспорта в Кронштадте. Всем желающим посетить приём будет необходимо предварительно зарегистрироваться по телефону: 576-55-10. При регистрации нужно указать контактные данные, а также интересующий вопрос. Перед началом выездного приёма руководители Комитета по транспорту обсудят стратегию развития отрасли в Кронштадте с главой районной администрации Терентием Мещеряковым. «Замечательно, что подобные встречи жителей Кронштадта с руководителями профильных городских комитетов успели стать традиционными: они позволяют упростить взаимодействие и совершенствовать действие Открытого правительства», — отметил Терентий Мещеряков.

Развитие туризма в Кронштадте

Председатель комитета по развитию туризма Александр Шапкин провёл встречу с главой администрации Кронштадта Терентием Мещеряковым.
Были затронуты вопросы увеличения туристического потока в город, создания новых инфраструктурных проектов, ориентированных на гостей, а также информационное взаимодействие по популяризации Кронштадта. После рабочего совещания Терентий Мещеряков лично провёл для гостей экскурсию по исторической части города, благодаря которой участники встречи осмотрели основные туристические маршруты и посетили объекты, требующие реконструкции. «Мы договорились о совместной работе, направленной на привлечение туристов в Кронштадт. К примеру, планируем развивать формат однодневных путешествий: уже в ближайшее время мы могли бы создать специальную программу для образовательной сферы и, тем самым, увеличить количество экскурсий для учащихся средних и высших учебных заведений», – рассказал Терентий Мещеряков.

По информации пресс-службы администрации Кронштадта
Дополнительная информация по телефонам: 576-90-41; 8-931-326-51-52
– советник главы администрации Кронштадтского района Кирилл Смирнов

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: