Первомай открывает фонтаны

О том, что весна полностью вступила в свои права, засвидетельствуют в самом ближайшем будущем кронштадтские фонтаны.
Первого мая, по информации администрации Кронштадта, будут запущены фонтаны «Рыбки», «Жемчужина», «Водовоз» и фонтан в сквере у Музея истории (Ленинградская улица, дом 2). Фонтан у Гостиного двора заработает 4 мая.

В Кронштадте создано
55 домовых комитетов.

Первый семинар с председателями домовых комитетов состоялся недавно в администрации Кронштадта.
Всего в нашем городе сформировано 55 таких общественных организаций, представляющих собой новую форму общественного самоуправления, — примерно в каждом шестом жилом доме. На семинаре присутствовало 28 председателей домкомов, которые активно интересовались вопросами благоустройства своих дворов и города в целом, контроля над показаниями общедомовых приборов учёта тепловых и прочих ресурсов, юридическими аспектами своей работы.

Педагогические чтения
к 100-летию Морского собора

Десятые «Педагогические чтения» прошли в Кронштадте 9-10 апреля на базе 423-й и 422-й школ.
В этом году темой обсуждения на чтениях стала Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России — составная часть Федерального государственного образовательного стандарта, по которому уже учатся младшие школьники.
Программы духовно-нравственного развития и воспитания разработаны и реализуются во всех школах Кронштадта. Опыт накоплен огромный. С целью обобщения этого опыта в 2013 году впервые проводится районный педагогический конкурс «Нравственный подвиг», который посвящён 100-летию Морского собора. На конкурс представлено 42 работы. Большинство работ связано с историей Кронштадта. Богатство исторических традиций родного города, память о людях, верой и правдой служивших родной стране, особенное отношение кронштадтцев к истории Военно-Морского флота России пробуждают в сердцах учеников гордость за родной город.
Пленарное заседание открыла начальник отдела образования
Е. Е. Рыкина, особо подчеркнувшая, что именно в школе должны быть сосредоточены не только интеллектуальная, но и гражданская, духовная и культурная жизнь ребят.

Миграционное законодательство. Прокурорская проверка

Кронштадтской прокуратурой совместно с УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленобласти и ОМВД Кронштадта в марте-апреле 2013 года проведены проверки соблюдения требований миграционного законодательства по ряду адресов на территории нашего города.
Выявлены многочисленные факты нарушения миграционного законодательства, связанные с привлечением иностранных граждан к трудовой деятельности без разрешения на работу, а также выявлены адреса массового расселения иностранцев в необорудованных помещениях, что является нарушением режима пребывания в Российской Федерации.
По результатам выявленных нарушений в отношении иностранных граждан возбуждено 17 административных дел по ст. 18.8 КоАП РФ и 12 по ст. 18.10 КоАП РФ. За привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности на территории России без соответствующего разрешения прокуратурой возбуждено восемь административных дел по ст. 18.15 КоАП РФ и в настоящий момент решается вопрос о возбуждении ещё четырёх административных дел по ст. 18.15 КоАП РФ.
Обнаружены также нарушения в области предпринимательской деятельности, а именно: выявлено лицо, осуществляющее розничную торговлю продовольственными товарами без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица, в связи с чем возбуждено административное дело по ст. 14.1 КоАП РФ.
По факту массового расселения иностранных граждан на территории двух объектов, расположенных в Кронштадте, соответствующие материалы будут направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении двух уголовных дел по ст. 322.1 УК РФ — организация незаконной миграции.

Обыкновенный вандализм

В прошедшие выходные Сквер моряков-подводников пострадал от вандалов. В нём «порезвилась» большая группа молодых кронштадтцев.
В результате в сквере не осталось ни одной неперевёрнутой урны, пострадали также все скамейки и многие деревья, ещё не оправившиеся после холодной зимы. Правоохранительными органами по факту вандализма проводится расследование.

Благотворительная акция

«Лавка добрых вещей»

Комплексный центр социального обслуживания населения Кронштадтского района в рамках ежегодной общероссийской акции «Весенняя неделя добра» с 22 по 24 апреля проводит благотворительную акцию «Лавка добрых вещей».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: