Цены: скачков не ожидается

Как всегда, с нового календарного года народ замер в ожидании неблагоприятных новостей, связанных с повышением цен и тарифов.

Впрочем, о некоторых изменениях в ценовой политике люди были предуведомлены заранее. Так в целях борьбы с таким антисоциальным явлением, как пьянство, возросла стоимость сорокоградусной и коньяка. Минимальная цена белой «поллитровки» выросла до 170-ти рублей, коньяка — до 280-ти. По информации, полученной от начальника отдела контроля за потребительским рынком администрации Кронштадта Ирины Жанковой, временное предновогоднее подешевение некоторых видов круп, яблок, яиц не компенсирует ожидаемый рост цен (и временный, и постоянный) на муку, а значит, и на некоторые хлебобулочные изделия, макароны, соль и другие продукты питания. В общем, цены будут подниматься хотя и не скачкообразно, но, скорей всего, на всё.
О транспорте. Такси. Служба 311-16-16 сообщает: цены остаются прежними — 80-100 рублей, но в будущем всё будет зависеть от роста цен на бензин. «Реал» настроен более оптимистично. Эта служба такси выразила уверенность, что в ближайшее время цены здесь будут сохранены: 80-100 рублей; для постоянных клиентов по карте — 70-90 рублей; для пассажиров с детьми — 60-80 рублей. О новых ценах на метро знают все: 28 рублей за проезд. Подорожал и наземный транспорт: если до Нового года общий проездной на наземный транспорт стоил чуть более 900 рублей, то сегодня -1170.
Что касается маршруток и автобуса до Питера, то на 101-м стоимость проезда, как и на других городских маршрутах, повысилась с 23-х до 25-ти рублей. Маршрутки по-прежнему — 60 рублей.
Кстати, сегодня в Кронштадте частника можно «тормознуть» уже не за 25, а за 30 рублей.

Л. К.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: