Для ВУНЦ переезд в Кронштадт отменён

ВУНЦ — военный учебно-научный центр Военно-морского флота — в Кронштадте построен не будет. Правительство Санкт-Петербурга отменило соответствующее постановление о проведении изыскательских работ на площади 43 га. Договор с ООО «Кронштадтские паруса» не продлён. В итоге проект по созданию на острове Котлин единого учебного центра ВМФ и переводе сюда всех учебных и научных учреждений, дислоцированных в Санкт-Петербурге и пригородах, оказался исполненным только на бумаге.
Информация о масштабных планах Министерства обороны появилась ещё до создания Военного учебно-научного центра Военно-морского флота «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н. Г. Кузнецова» 15 июля 2009 года.
Сам меморандум о создании в Кронштадте ВУНЦ ВМФ ВМА был подписан 20 декабря 2008 года Министерством обороны и Администрацией Санкт-Петербурга при участии ОАО «Банк ВТБ». Планировалось, что до 2013 года Академия переедет в заново выстроенные и отреставрированные старые корпуса на территории Кронштадта, которые должны были начать готовить ещё в 2010 году. Однако никаких работ на острове так и не было произведено. Следовательно, сроки переезда всё время отодвигались. Проект был заморожен, а теперь и вовсе отменён.

С. Б.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: