Не боимся снега, града — подготовились, как надо!

11 октября в Кронштадте на территории дорожного участка автоколонны № 4 ГУДСП «Курортное» прошла линейка готовности уборочной техники к зиме. В готовности техники к зиме убедились замглавы администрации Кронштадтского района Вячеслав Богомолов, директор ГУДСП «Курортное» Константин Давыдкин, инспектор отдела контроля СПб ГКУ «ЦКБ» Владимир Чечот и другие.

Уже шесть лет именно «Курортное», собственником имущества которого является город Санкт-Петербург в лице уполномоченных государственных органов, отвечает за уборку 56 улиц Кронштадта. И если в первые годы после реорганизации кронштадтского «Крондора» были проблемы с оперативностью выхода техники из Сестрорецка в наш город, то с прошлого года ситуация изменилась. Автоколонна № 4, обслуживающая дорожный участок в Кронштадте, получила от районной администрации территорию в два га, где пока под открытым небом расположились 46 различных машин для уборки проезжей части улиц и тротуаров.

В следующем году планируется соорудить навесы для уборочной техники, а в настоящее время вся площадка заасфальтирована, построен ангар для складирования антигололёдных материалов, заканчивается ремонт бытовок с душевыми и туалетами для 84 сотрудников автоколонны № 4, почти все из которых живут в Кронштадте. Здесь же, на территории ремонтной зоны, в отдельном боксе, на четырех станках работает единственная в нашем городе женщина-токарь Людмила Евпсихеева.

Как рассказал журналистам Константин Давыдкин, к сезону 2012-2013 заготовили 1800 тонн соли и 1,5 тысяч кубов песка.

— Этого будет достаточно для обеспечения даже самой аномально снежной зимы,

— улыбается директор ГУДСП «Курортное».

Надежда РЫБАКОВА

Фото автора

В комплексную уборку 56 кронштадтских улиц входит:

 — механизированная уборка проезжей части улиц и тротуаров;

— ручная уборка тротуаров и остановок пассажирского транспорта;

— вывоз снега, собранного с улиц, на снегоприёмные пункты;

— вывоз смёта с пунктов перегруза на полигоны твердых бытовых отходов;

— заготовка и применение пескосоляной смеси.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: