Будьте реалистами — учите немецкий

30 июля Кронштадт посетила глава представительства Торговой палаты города Гамбурга в Санкт-Петербурге Габриэле Кётшау, которая встретилась с главой районной администрации Александром Горошко, представителями ТПП Кронштадта и журналистами.

Для Санкт-Петербурга партнерство с Гамбургом не новость — в последние же годы в силу ряда причин экономическая привлекательность северо-западного региона России для иностранных компаний Германии повысилась. Как известно, немцы умеют выбирать самое лучшее и с наименьшими затратами.
Интерес Габриэле Кётшау к экономическому потенциалу города, поиск возможного сотрудничества в совместных предприятиях и проектах говорит о том, что пора снова учить немецкий язык:
— Наши дети растут в интернете и с легкостью изучают английский язык. Границ для сегодняшней молодежи почти не существует. Но все наши образовательные программы — на немецком языке. Молодые люди из России, которые владеют немецким, имеют очень хорошие перспективы.
Торговая палата Гамбурга почти 20 лет осуществляет образовательные программы по экономике, юриспруденции и стажировке на предприятиях Гамбурга. В этой связи сегодняшним учащимся неплохо подумать об изучении не только английского, но и немецкого языка.

Н. К.

Давайте с Турцией дружить

В прошлый понедельник, 23 июля, Кронштадт посетил генеральный консул Турции в Санкт-Петербурге Танжу Билгич.
На встрече турецкого гостя с главой районной администрации Александром Горошко обсуждались вопросы культурного и экономического сотрудничества. А именно возможность скорого заключения договора о побратимских связях между Кронштадтом и турецким городом Демре в провинции Анталия, построенном на том самом месте, где некогда был город Мира, одним из первых епископов в котором служил Николай из Патары, в православии более известный как Николай Чудотворец. Также на международной встрече рассматривали идею возведения в Кронштадте комфортабельной гостиницы на 150 мест и другие проекты по развитию туристической инфраструктуры города. В завершении встречи стороны обменялись подарками. В память о визите в Кронштадт турецкому консулу была вручена книга о возрожденном Николаевском Морском соборе, построенном по образу и подобию константинопольского храма Святой Софии, ныне известного как главная мечеть культурной столицы Турции — города Стамбула.

С. Б.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: