Новости

Акция «Сделаем!» пройдёт в Кронштадте

В это воскресенье, 22 июля, в Кронштадте пройдёт масштабная экологическая акция в рамках Всероссийского проекта «Сделаем!», который в свою очередь является частью Всемирной акции «World CleanUp-2012».
Кронштадтцев приглашают принять участие в волонтёрской акции по очистке от мусора территории природного заказника регионального значения «Западный Котлин».
Мероприятие поддерживается комитетом по Природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности и администрацией Кронштадтского района. Администрация обеспечит участников акции инструментами (лопаты, грабли, тачки), предоставит перчатки (прорезиненные и х/б) и мешки для мусора. Организаторы мероприятия обещают также чай с конфетами для всех волонтёров и напоминают, что необходимо захватить дождевики на случай непогоды.
Всех желающих поучаствовать в экологическом проекте организаторы будут ждать в 11.00 у форта «Шанц». Для жителей Петербурга будет организована доставка от метро «Старая Деревня» (сбор — в 9.00, отправление — в 10.00). Контактный телефон: 8-921-416-68-65.

Кронштадтские автобусы проверят

Для повышения уровня безопасности на транспорте, осуществляющем автобусные перевозки на маршрутной сети, ОГИБДД Отдела МВД России по Кронштадту с 23 по 29 июля 2012 года проводит профилактическое мероприятие «Маршрутное такси».

В рамках проведения этого мероприятия будет сделано обследование на соответствие требованиям содержания улично-дорожной сети дорог и искусственных сооружений, по которым проходят автобусные маршруты. Также будет проверено техническое состояние автобусов, а на линии во время осуществления перевозок проведены рейды по выявлению фактов парковки автобусов в ночное время вне гаражей.

Жертвами ДТП всё чаще становятся пешеходы

По итогам первого полугодия 2012 года на территории Петербурга и Ленобласти количество ДТП с пострадавшими возросло на 16 процентов и составило 6813 происшествий, что на 950 случаев больше, чем в аналогичном периоде 2011 года. При этом, число погибших в ДТП граждан увеличилось на 29 процентов, а количество раненых — на 15 процентов.
Практически каждое пятое ДТП, где пострадали люди, — это наезд на пешехода. В результате подобных происшествий погибли 161 и получили ранения 1698 человек. Непосредственно на пешеходных переходах зафиксировано 660 ДТП, в них погибли 39 и получили ранения 665 человек.
С 11 по 25 июля 2012 года на территории Кронштадтского района Петербурга проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход». Его цель — стабилизация дорожно-транспортной обстановки, укрепление правопорядка на дорогах и профилактика аварийности с участием пешеходов. Данное мероприятие направлено на повышение культуры вождения участников дорожного движения, на профилактику, предупреждение, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов и водителей. Также во время операций будут организованы проверки обустройства пешеходных переходов, правильности установки на них дорожных знаков и нанесения дорожной разметки.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Елизавета САДКОВА


Редактор отдела новостей

Имя:

Эл.почта: