Двое кронштадтцев стали лучшими работниками торговли

21 мая в Смольном 30 петербуржцев были названы лучшими работниками торговли и сферы услуг Санкт-Петербурга. Среди них — двое из Кронштадта. Губернатор Георгий Полтавченко лично вручил им нагрудные знаки и удостоверения к почетному званию.

Губернатор отметил, что Петербург всегда славился торговыми центрами и высокой культурой обслуживания покупателей. «Ваша профессия очень нужна нашему городу, — сказал Георгий Полтавченко. — От вежливости и доброжелательности продавцов, от того, как нас обслужат, зависит настроение покупателей. Хотелось, чтобы эта хорошая петербургская традиция продолжалась и дальше».
Лучшими работниками торговли и сферы услуг из Кронштадта стали Людмила Грищенко, генеральный директор ООО «Тройка», и Олег Долгих, директор ООО «Торговый центр «Электрон».
Людмила Александровна 44 года работает в этой сфере и 25 лет из них возглавляет одно из крупнейших предприятий потребительского рынка Кронштадта. Как говорят о ней в администрации района, Людмила Грищенко «ответственно решает вопросы подготовки и организации торгового обслуживания во время проведения выборов и мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне, активно оказывает благотворительную помощь общественным, детским и ветеранским организациям».
А Олег Викторович в сфере торговли и услуг 25 лет, 18 из которых возглавляет крупное торговое предприятие, реализующее бытовую технику, электротовары, посуду и хозтовары. Рекомендуя Олега Долгих к званию лучшего работника своей сферы, районная администрация подчеркнула, что предприниматель «активно участвует в подготовке и проведении ярмарки «Две сотки», организует торговое обслуживание во время проведения мероприятия «Проводы русской зимы». Под его руководством работники предприятия оказывают помощь в благоустройстве захоронений воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны на городском кладбище».

Подготовила Елизавета САДКОВА
Фото автора

Людмила Александровна работала при разных режимах, и везде, по её мнению, есть свои плюсы и минусы. Но в любые времена в торговле главное — порядочность, чистота, качество и высокий уровень обслуживания. Её предприятие этому следует, поэтому «сетевики», которые сегодня «душат» малый бизнес на потребительском рынке, ей не страшны

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Елизавета САДКОВА


Редактор отдела новостей

Имя:

Эл.почта: