Пункт назначения — Кронштадт

С 6 по 20 мая на территории России и Белоруссии проходит Международный автомарафон по городам-героям и городам воинской славы. 16 мая его участники — экипажи 13 автомобилей с символикой ДОСААФ России и городов-героев Мурманска, Петербурга, Смоленска, Москвы, Тулы, Волгограда, и Новороссийска — прибыли в Кронштадт.
На Якорной площади их встречали представители районных и муниципальных властей, военнослужащие, кадеты и воспитанники военно-спортивного клуба «Скала».
От имени организаторов и участников автопробега выступил Герой Советского Союза Наби Акрамов, который вручил десяти членам Совета ветеранов Кронштадта медали «85 лет ДОСААФ России» и поблагодарил их за мужество и героизм в Великой Отечественной войне.
Как сказал Сергей Чикишев, заместитель руководителя автопробега, марафон проводится седьмой год. Белоруссия и Украина присоединились три года назад. Протяжённость автопробега составляет почти пять тысяч километров. В день его участники преодолевают около 500 километров. До Кронштадта они посетили Брянскую, Гомельскую, Брестскую, Минскую, Смоленскую и Псковскую области. Впереди — Ленинградская, Новгородская, Московская и Тверская области. В каждом городе-герое или городе воинской славы к участникам Международного автопробега присоединяются представители местных отделений ДОСААФ.
Кстати, две недели назад кронштадтское отделение возглавил Владимир Лагожин.

Елизавета САДКОВА
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Елизавета САДКОВА


Редактор отдела новостей

Имя:

Эл.почта: