Спасибо победителям за светлый праздник!

67-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне кронштадтцы отметили с размахом.
Были и традиционные для 9 мая мероприятия: опускание венка с парома в Финский залив, парад, митинги у памятных мест, полевая кухня, концерт и салют. Были и новые мероприятия, о которых мы расскажем в сегодняшнем номере «КВ». Они проводились по инициативе различных общественных объединений и организаций.
А вот ветеранов на официальных и на неофициальных частях праздника было немного. На сегодняшний день в Кронштадте проживают около ста участников Великой Отечественной войны и тех, кто к ним приравнен. И многие из них по состоянию здоровья не смогли принять участие в празднике, который появился в нашем календаре благодаря их мужеству и стойкости. Так что, пока у нас есть такая возможность — благодарить ветеранов лично, давайте это делать каждый день, не только в памятные даты. Ведь мы — последние поколения, которые знают живых свидетелей самой страшной в истории человечества войны. Дорогие ветераны, сердечное спасибо вам за то, что мы живём!
Все фотографии и видеоматериалы со Дня Победы-2012 ищите на нашем сайте www.kronvestnik.ru и в группе «Кронштадтский вестник» в «ВКонтакте».

Фото Олега ЗЫРЯНОВА
и Андрея САЛЬКО

Девятое мая 2012

9 мая 2012 года впервые в стенах восстановленного Морского собора звучали молитвы о павших в Великую Отечественную войну

На концерте в честь Дня Победы перед кронштадтцами выступили группа «Ярмарка»,  Татьяна Буланова, Дмитрий Колдун и Надежда Бабкина с театром «Русская песня»

Фото Владимира БАБИЧА и Владимира ДЁМИНА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: