Весь октябрь в Кронштадте наводили чистоту!

Вместе весело трудиться

В Кронштадте и других районах Петербурга весь октябрь проходил осенний месячник по благоустройству. Специалисты за это время подготовили город к зиме, выполнили консервацию и генеральную уборку объектов. Весь месяц в городе активно работали сотрудники коммунальных и дорожных служб, проходили акции экологической направленности с участием жителей.

С 1 по 31 октября в Кронштадте проведён комплекс работ

Выполнена санитарная обрезка более 160 деревьев, штыковка более 450 кустарников.Высажено более 20 деревьев, около 30 кустарников. За этот месяц была убрана территория района площадью 1 млн 800 кв. м. Отремонтировано 220 водосточных труб. Помыто 210 урн, расположенных у парадных жилых домов. Выполнен ремонт и окраска 14 скамеек во дворах. Выполнена уборка внутриквартальных проездов, очистка газонов от опавшей листвы. Собрано и вывезено 510 куб. м. мусора.

Более 5 000 кронштадтцев приняли участие в акции «Добрый субботник»

29 октября в Кронштадте состоялся общегородской субботник, в котором приняли участие более 5 000 кронштадтцев.
Акция «Добрый субботник» – это про принципы разумного потребления, урбанистику, экологичное и ответственное ведение бизнеса, про простые способы сберечь и сделать приятнее пространство вокруг нас. К субботнику присоединились все активные жители района.

В сквере у Кронштадтского Дворца молодёжи прошёл музыкальный флешмоб «Здравствуй, Осень!». Для всех желающих организаторы провели мастер-классы по изготовлению поделок из природных материалов.
Открыл программу временно исполняющий обязанности главы администрации Кронштадтского района Андрей Кононов:

– Уже традиционно у нас в Кронштадте проходят субботники с участием жителей города. Радует, что кронштадтцы в свой выходной день находят возможность посвятить время любимому городу. Итог таких добрых акций, нашей совместной работы всегда заметен. Город становится ещё более уютным, чистым и ухоженным, – сказал Андрей Кононов.

«Доброход» в Инчхоне

Здравствуй, Осень!

На эковолне – Андреевский сквер

В Андреевском сквере в рамках «Доброго субботника» провели Event-акцию «На эковолне». Здесь прошла концертная программа и различные мастер-классы экологической направленности. Во время акции жители соб-рали макулатуру, это пусть небольшой, но важный вклад в сохранение живой природы. Все средства, вырученные от сдачи макулатуры, пойдут в помощь Кризисной передержке для животных «Ковчег».
В сквере «Инчхон» прошла акция «Доброход». Школьники, учителя, жители города, руководство администрации Кронштадтского района навели порядок в сквере и на побережье Финского залива.

После дружной работы – горячий чай с баранками

К «Доброму субботнику» 29 октября присоединились преподаватели и сотрудники Детской художественной школы Кронштадта. Чтобы создать настроение участники субботника нарядились в кокошники, выполненные по рисункам учащихся, и под звуки гармони весело и задорно навели чистоту и порядок вокруг Детской художественной школы.
В Кронштадтском доковом Адмиралтействе в субботнике приняли участие сотрудники парка «Патриот» ЗВО совместно с кадетами Санкт-Петербургского кадетского корпуса Следственного комитета РФ, студенты Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета и военнослужащие Ленинградской военно-морской базы.

Большое спасибо детским садам, школам, учреждениям дополнительного образования, предпринимателям, промышленным предприятиям, учреждениям здравоохранения, социального обслуживания населения, Центру реабилитации инвалидов, спортивным учреждениям – всем, всем, всем – за то, что любите и бережёте Кронштадт!
Вместе мы сделаем Кронштадт чище и уютнее!

Подготовила Евгения Киселёва
Фото Владимира Дёмина и участников городского субботника

 

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: