Кронштадтцы выбирают спорт

День физкультурника – особо значимый праздник для Кронштадта. Ведь наш город богат славной спортивной историей, славен огромным количеством занимающихся физической культурой, уникален наличием современных и разнообразных объектов спорта.

14 августа на городском стадионе чествовали лучших из лучших – юных спортсменов, тренеров, любителей ЗОЖ, ветеранов спорта, спортивные семьи, всех тех, кто организует, проводит соревнования, массовые старты, награждает спортивную братию и участвует в Спартакиадах, защищая спортивную честь родного Кронштадта.
Глава Кронштадтского района Олег Анатольевич Довганюк, председатель Муниципального совета Наталия Фёдоровна Чашина и помощник депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга Дионис Зиновьевич Дамаскин обратились к участникам праздника с приветственными словами и вручили заслуженные награды.
А на площадках в это время действующие спортсмены проводили свои тренировки. В палитре праздничного дня: бокс, кик-боксинг, мини-футбол, баскетбол, настольный теннис, военно-спортивная подготовка, лёгкая атлетика и комплекс ГТО… Спортсмены Оздоровительно-спортивного центра и спортивной школы показали возможности спорта в Кронштадте, продемонстрировав умения и навыки!
Так держать, кронштадтцы! Да будет спорт – да будет мир!

В Кронштадте почти 15 тысяч человек занимаются спортом

Праздником всех, кто любит спорт и ведёт активный и здоровый образ жизни, назвал глава Кронштадтской администрации День физкультурника, который кронштадтцы отметили 14 августа на городском стадионе.

– Развитие массового спорта – одна из приоритетных задач администрации района, – отметил Олег Довганюк в своём приветственном слове, обращённом к участникам праздника, – очень важно, чтобы каждый человек, независимо от возраста и профессии, мог заниматься любимым видом спорта, ведь спорт закаляет характер, учит преодолевать трудности, добиваться поставленной цели.
Согласно статистике, в Кронштадте почти 15 тысяч человек занимаются спортом на разном уровне, что составляет более 33 % от общей численности жителей района. Кронштадт богат профессионалами, посвятившими свою жизнь спорту и передавшими эту преданность детям и внукам. Многие жители нашего города увлекаются
спортом целыми семьями, особенно радует то, что всё больше юных кронштадтцев посещают различные спортивные секции.
В Кронштадте действуют спортивный центр, школа, клубы, проводятся всевозможные спортивные состязания. Наши спортсмены достойно представляют район на соревнованиях разного уровня.
В августе команда из Кронштадта заняла второе место в региональном этапе соревнований «Готов к труду и обороне». Команда Кронштадтского кадетского корпуса – победитель районного этапа в соревнованиях по футболу «Кожаный мяч», защитила честь Кронштадта в городских соревнованиях, где заняла 1-е место.
В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки среди пенсионеров Санкт-Петербурга «Спортивное долголетие» команда нашего района заняла 1-е место в командном зачёте. Подростковая команда футболистов из Кронштадта одержала победу в футбольном турнире за Кубок Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. В феврале этого года на чемпионате и первенстве Северо-западного федерального округа России по кикбоксингу воспитанники спортивной школы Кронштадта заняли 3-е место.
Это только часть спортивных успехов кронштадтцев в этом году. Кронштадт гордится достижениями наших спортсменов. Особые слова благодарности – тренерам, которые воспитывают здоровое поколение.
От всей души поздравляю всех, кому небезразличен спорт, тренеров, спортсменов, организаторов, ветеранов спорта, болельщиков с Днём физкультурника и желаю крепкого здоровья, спортивного долголетия, успехов и новых ярких побед!

Наталья Погорелова

Городской стадион в Кронштадте популярен в любое время года. Но в жаркое лето-2021 он особенно востребован. С утра и до самого закрытия –
до 23.00, здесь многолюдно и весело. Рядом пляж, залив – здорово, когда можно окунуться в заливе после активной тренировки. Оказывается наш стадион по душе не только горожанам, но и гостям Кронштадта. О чём свидетельствует это письмо из паблика ОСЦ.

«Как же красив Кронштадтский стадион летом!»

Вера Соколова, жительница города Москвы:
«Нахожусь неделю в гостях в Кронштадте и не перестаю восхищаться городским стадионом. Он стал для меня самой главной достопримечательностью, где я провожу каждое утро и часто бываю по вечерам. Современный, компактный, ухоженный, с множеством площадок на разный вкус, где можно и тренироваться, и отдыхать. Рядом живописный пляж, залив. А зелёный какой стадион! Сколько насаждений, прекрасных цветов, травы))) Какие молодцы заботливые сотрудники и организаторы, все, кто обеспечивает такую красоту. Ведь природа и спортивный объект сейчас редкость. В Москве тоже много стадионов, но все они просто закатаны под покрытие. А вот озеленить не хватает у наших властей идей. Буду покидать ваш город с приятными впечатлениями, главное из которых – стадион. Как же он красив летом!»

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: