Кронштадт гордится своими талантами

Победители конкурса «Надежда Кронштадта 2021» с главой города и своими наставниками

Районный конкурс «Надежда Кронштадта» проводится в городе десятый раз. В Кронштадте много одарённых детей, и есть все условия для их развития, реализации талантов. В конкурсе принимали участие юные кронштадтцы, заявившие о себе на российских и международных творческих конкурсах и фестивалях. Все участники продемонстрировали высокий уровень творческого мастерства. Победителей районного конкурса «Надежда Кронштадта 2021», с вручением дипломов и кубков, поздравил глава администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Олег Анатольевич Довганюк.

Полина Шпиганович и Александра Старовойтова

Победителями в номинации «Изобразительное искусство» стали две выпускницы Детской художественной школы имени Аникушина – Александра Старовойтова и Полина Шпиганович.
Сашиными успехами гордится её преподаватель – Надежда Юрьевна Серова. Александра много путешествовала, результатом этих поездок стали многочисленные зарисовки городской архитектуры и сельских пейзажей. Её отличают внимание к деталям, острое чувство композиции, тонкий вкус. Не раз была участником международных пленэров на Кипре и в Италии. В 2019-м, в Италии, Александра в конкурсе живописи и в номинации «Реальный пейзаж» завоевала Гран-При. Окончив художественную школу в 2020-м на «отлично», Александра готовится к поступлению в Государственный Университет на творческий факультет.
О Полине Шпиганович её преподаватель Виктор Ремишевский рассказал, что высокие результаты Полина показывает не только в изобразительном искусстве, но и в спорте. В своём творчестве предпочитает графику. Её работы отличаются продуманной гармоничной композицией и свободной фантазией. Учится на «отлично» по всем предметам, и последние пять лет становилась лучшей ученицей школы. Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга «Юные дарования – 2020».
Победителями в номинации «Музыка, сольное инструментальное» стали учащиеся Детской музыкальной школы имени Галины Вишневской – Оксана Гореликова и Ярослав Курманаев.
Оксана – лауреат Городских и Региональных конкурсов юных исполнителей «С музыкой в новый век», Международного конкурса имени А. И. Кузнецова, Всероссийского конкурса исполнителей на домре, регионального фестиваля «Открытое искусство». Планирует поступать в Музыкальное училище имени Мусоргского.
Ярослав Курманаев – лауреат Всероссийских и Международных конкурсов в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, постоянный участник концертных программ на площадках Кронштадта, в Концертном зале Мариинского театра. Обладает исполнительской свободой, глубиной, эмоциональной раскрепощённостью и природным артистизмом.
Победителем районного конкурса «Надежда Кронштадта 2021» в номинации «Музыка. Вокальное исполнение» стала солистка студии эстрадного вокала Кронштадтского Дворца культуры Валерия Глушкова. Творческий руководитель Тамара Сергеевна Мартынова отметила, что Валерия – активная участница культурно-массовых мероприятий – по праву стала любимицей публики.
В номинации «Хореография» победила солистка студии современного танца «Ритм и мы» Елизавета Ушахина, автор сольных концертных номеров, с которыми Лиза завоевывает призовые места на районных, городских, всероссийских и международных фестивалях и конкурсах.

 

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: