Как Кронштадт провожал зиму

14 марта в Кронштадте провожали зиму и встречали весну на традиционных масленичных гуляниях.

В Андреевском сквере у Гостиного двора Кронштадтским дворцом культуры была организована ярмарка и прошла насыщенная праздничная программа.
С приветственным словом выступил глава администрации Кронштадтского района Олег Довганюк. Он поздравил жителей с наступлением весны, пожелал всем здоровья и хорошего настроения.
Программа началась с выступления артистов кукольного театра, которые представили интерактивный спектакль для детей «Колобок». Кронштадтцы участвовали в масленичных потешках, конкурсах и мастер-классах по выпеканию блинов. Нет сомнений, что проводы зимы – 2021 запомнятся кронштадтцам весёлыми песнями, танцами и замечательным настроением.
В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических требований всем посетителям на входе в сквер измеряли температуру.
Творчески и с фантазией подошли к празднованию Масленицы сотрудники Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кронштадтского района, которые 11 марта провели веселую программу с играми, забавами и конкурсами для клиентов центра.
В этом году гости соревновались на семи игровых площадках: «Блинчики», «Молочная», «Маслёнка», «Весёлые ложкари», «Мисс Корова», «Подходи, налетай, начинку для блинов выбирай», а самых маленьких гостей ждала площадка «Масленичный переполох». На каждой станции был свой колорит: яркие декорации, весёлые развлечения. Артисты и гости праздника с большим удовольствием участвовали в соревнованиях, водили хороводы с разноцветными каруселями.
Жарко и ярко встречали весну в Комплексном центре социального обслуживания населения, во дворе которого 12 марта прошли праздничные представления. Там пели озорные частушки, соревновались в художественном свисте, играли в тематическую викторину и забрасывали чучело Масленицы снегом. Волонтёры Благотворительного фонда «Пища Жизни» согревали участников праздника горячим компотом и домашними блинчиками.

Евгения Стелс
Фото Евгении Серко,
Дмитрия Тарусова,
Александра Шеина

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: