Ну, ты даёшь, спортивная молодёжь!

Дети и взрослые, любители и профессионалы, новички и ветераны спорта, продолжая многолетнюю традицию, в конце июня собрались на городском стадионе, чтобы отметить День молодёжи по-спортивному.

Две сотни желающих провести с задором и пользой праздничные выходные соревновались в спортивных играх и гонке с преодолением препятствий. Новый формат двухдневного проведения Дня молодёжи на стадионе пришёлся по душе всем поклонникам активного образа жизни.
Любители игр с мячом весь субботний день 24 июня наслаждались футбольными и волейбольными баталиями. Особо зрелищными были игры регболистов. Ведь командная игра регбол с элементами борьбы, баскетбола и регби объединила в погоне за победу самых сильных, быстрых и выносливых спортсменов Кронштадта и Петербурга. Гости с «большой земли» и взяли главный трофей дня.
В мини-футбол играли команды микрорайонов Кронштадта, участники ежегодного Первенства среди мужских команд. Победил коллектив Алексея Малеева «Гидроэр».
За победу в парковом волейболе боролись шесть женских команд. Приз за первое место уехал в Санкт-Петербург. За второе – в Выборг. А вот бронзовыми призёрами стали кронштадтские волейболистки.
Воскресным утром 25 июня сильный дождь не оставлял шансов на проведение второго соревновательного дня. Но организатор – «Кронштадтский ОСЦ» – твёрдо верил, что всё будет хорошо.
И к полудню тучи над островом разошлись, дав зелёный свет новым в истории праздника испытаниям – «Надежды Кронштадта».
Программа заключалась в преодолении полосы препятствий, требующей от участников военно-прикладных навыков и хорошей общефизической подготовки. Команды юных спортсменов дружно и слаженно проходили «минное поле», стреляли по мишеням, участвовали в переправе, передвигались в узком тоннеле, транспортировали на носилках раненного товарища и выполняли ещё много заданий, связанных с умением выживать в экстремальных ситуациях. А быстрее и техничнее всех в младшей категории прошла полосу команда всем известного клуба «Русич» имени Юрия Антошко. Среди старших спортсменов победили воспитанники центра допризывной подготовки.
В спортивном празднике Дня молодёжи – 2017 проигравших не было. Ведь главный приз – заряд бодрости и отличное настроение – достался каждому! Любители активного отдыха, присоединяйтесь, ведь на старте новый спортивный праздник, посвящённый Дню ВМФ, который пройдёт 29 июля на городском стадионе. Информацию об участии и программе можно узнать по телефону: 311-94-46 или на сайте: www.kosc.info.

Наталья ПОГОРЕЛОВА
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: