ОБЖ

Как видят дети свою безопасность

P6O5xK_oGxs29 мая в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кронштадтского района состоялась торжественная церемония награждения призёров и победителей конкурса детского творчества «Безопасность глазами детей». 

По традиции конкурс «Безопасность глазами детей» проводился в рамках Всероссийского конкурса детского творчества. Сначала работы детей оценивались на районном уровне,
а затем – в масштабах города. Всего в этом году на конкурс были представлены 57 работ детей, обучающихся в восьми образовательных, социальных учреждениях города всех типов и видов, а также детей с ограниченными возможностями здоровья.
Юные жители в возрасте от 8 до 16 лет представили на конкурс творения по шести номинациям: рисунок, плакат, декоративно-прикладное творчество, компьютерные презентации, мультфильмы и видеофильмы, литературное творчество, а также фотоискусство.
Сразу несколько призовых мест в районном туре конкурса в этом году заняли ребята из центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кронштадтского района. Воспитанники Центра уже не первый год участвуют
в конкурсе детского творчества «Безопасность глазами детей». От Кронштадтского отделения Санкт-Петербургского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества они получили призы и грамоты. Поздравляем ребят!

Движение с уважением

28 мая 2015 специалистами Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кронштадтского района Санкт-Петербурга совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга была проведена игра по станциям «Движение с уважением» для детей, посещающих Центр.

6Njy4D5qz1MГлавная цель данного мероприятия – научить детей применять на практике теоретические знания, полученные на занятиях по ПДД, сформировать культуру поведения в общественных местах, в транспорте и на улице.
Ребятам было предложено пройти пять станций: «Наш помощник Светофорик», «Знаки дорожного движения», «Красный, жёлтый, зелёный», «Собери сам», «Айболит спешит на помощь». Путешествуя с одной станции на другую и выполняя задания, ребята окунулись в интересный, но небезопасный мир дороги. Не секрет, что на улицах их подстерегает множество опасностей и неожиданностей. Чтобы их избежать, надо знать и соблюдать особые правила – Правила дорожного движения! Взрослые учили ребят применять Правила в повседневной жизни.
Всем участникам мероприятия были вручены подарки: светоотражатели, раскраски, памятки «Осторожно, Дорога!», которые были выпущены муниципальным образованием город Кронштадт совместно с ОГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга.

А. В. Лысюк,
старший инспектор по пропаганде ПДД ОГИБДД ОМВД России
по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга,
майор полиции

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: