Операция «Оружие»

Уважаемые жители Кронштадта! В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга «О порядке и размерах выплат денежных средств гражданам за добровольную сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и о внесении изменения в постановление Правительства г. Санкт-Петербурга от 23. 01. 2008 № 46» от 03. 09. 2014 № 830 ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга информирует, что лица, добровольно сдавшие в полицию оружие и боеприпасы, не только освобождаются от уголовной ответственности за их незаконное хранение, но и получат денежное вознаграждение.

Гражданам, добровольно сдавшим оружие, боеприпасы, взрывные устройства, взрывчатые вещества, будет выплачиваться денежное вознаграждение: за нарезное оружие – 3000 рублей за 1 единицу; за гладкоствольное – 2000 рублей за 1 единицу; за боеприпасы к нарезному оружию – 5 рублей за штуку; за боеприпасы к гладкоствольному оружию – 3 рубля за штуку; за взрывчатые вещества – 200 рублей за 100 граммов сданного вещества; за взрывные устройства – 100 рублей за штуку; за мины, снаряды, гранаты – 500 рублей за штуку.

Оружие можно сдать в дежурную часть ОМВД России по Кронштадтскому району (проспект Ленина, дом 20). При выдаче взрывоопасных веществ, боеприпасов (за исключением патронов), взрывателей и детонаторов, во избежание несчастных случаев, категорически запрещается самостоятельно осуществлять их транспортировку.

Необходимо информировать органы внутренних дел о местах нахождения взрывоопасных веществ и боеприпасов для организации вывоза в безопасное место и последующего уничтожения.

В соответствии с действующим законодательством, лицо, добровольно сдавшее в полицию оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности за их незаконное хранение.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: