Скоро лето – выбирайте спорт!

С приближением лета большинство родителей озадачены досугом своих детей, ведь далеко не каждая семья имеет возможность организовать летний отдых на море или даче. Как провести каникулы в городе безопасно, интересно и полезно? Ответ даёт Кронштадтский оздоровительно-спортивный центр, в подразделениях которого можно выбрать увлечение по душе и совершенно бесплатно.

1lCNS7afFTdU

Подростково-молодёжный военно-спортивный клуб «Русич» имени Ю. В. Антошко

Клуб приглашает поклонников боевых искусств. В созданном 16 лет назад воином-интернационалистом клубе по сей день живёт славная традиция – воспитывать достойную молодёжь, готовую защищать честь Кронштадта на боевых турнирах. А потому боевое самбо и бокс – основные направления «Русича», куда принимают ребят с 8 лет. Спортсмены клуба регулярно участвуют и становятся призёрами Кубка Северо-Запада по боевому самбо и первенства Санкт-Петербурга. В «Русиче» вырос трёхкратный чемпион России по боевому самбо, бронзовый призёр Чемпионатов Европы (2012 год) и Мира (2013 год) Михаил Мохнаткин. Клуб готов принимать детей круглый год.

А расположен он по адресу: Посадская улица, дом 4, телефон: 435-02-36.

1P1060656

Подростково-молодёжный шахматно-шашечный клуб «Белая ладья»

«Белая ладья» приглашает обучиться самой мудрой игре в мире – шахматам. Кронштадт богат шахматными традициями. Наш город посещали чемпионы мира Михаил Таль, Анатолий Карпов, Нона Гаприндашвили, здесь жил и тренировал ребят международный арбитр Яков Зиндер. Сегодня шахматистом «Белой ладьи» можно стать с 6 лет. По выходным в «Ладье» собираются ветераны шахматного движения Кронштадта и Санкт-Петербурга. В клубе также проходят занятия общей физической подготовкой для детей от 9 лет и тренировки с элементами бокса для подростков от 14 лет. С 15 лет предлагаются занятия в тренажёрном зале с элементами тяжёлой атлетики. А пенсионеркам, не желающим сдаваться возрасту, – танцевально-оздоровительная гимнастика «Ассорти».

Клуб работает без каникул и находится по адресу: улица Зосимова, дом 44 (3-й этаж), телефон: 439-05-54.

13

Скоро Первенство Кронштадта по плаванию среди взрослых

4 апреля в бассейне ФОКа «Кронштадт» (Цитадельское шоссе, дом 28) состоятся соревнования по плаванию среди взрослых. К участию приглашаются любители плавания в возрасте от 19 лет и старше.

В программе: плавание вольным стилем 25 метров для участников с ограниченными возможностями, а также для мужчин и женщин 1955 года рождения и старше, плавание вольным стилем 50 метров для мужчин и женщин 1956 – 1996 годов рождения. В эстафете 4×25 метров участвуют команды учреждений района в рамках Спартакиады трудовых коллективов Кронштадтского района. Предварительные заявки на участие подаются в бассейне главному судье до 3 апреля 2015 года. Оригиналы заявок предоставляются в день соревнований до 12.30. Справки по телефону: 311-94- 46.

В бассейн надо прибыть к 12.45. Начало разминки в 13.00. Первый старт в 13.20.

Не забудьте про плавательные принадлежности и сменную обувь для зрителей!

Материалы рубрики подготовила Наталья ПОГОРЕЛОВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: