Новости

37 младенцев за девять дней

С 1 по 9 января наступившего года в кронштадтском роддоме родились 37 младенцев.

В первый день нового года, в 10.40 утра, на свет появился настоящий богатырь — мальчик весом 4200 г, ростом 52 см. Первая девочка, высокая (53 см) и стройная (3310 г), родилась 2 января, в 23.50. Именно она — первый кронштадтский ребенок нового 2012 года.
Всего, по данным, предоставленным заведующей акушерско-гинекологическим отделением городской больницы № 36 Еленой Вадимовной Фредерикс, в прошедшем 2011 году в кронштадтском роддоме родились 1208 младенцев, что на 59 малышей больше, чем в 2010-м.

По 70 вызовов в сутки

У врачей «Скорой помощи» новогодние праздники прошли в напряженном режиме, однако ничего экстраординарного не произошло — только одно серьезное ДТП.

Как сообщил начальник кронштадтской «Скорой» Сергей Владимирович Миловатсский, количество вызовов в праздничную неделю заметно увеличилось — до 70-72 в день, — а вот количество традиционных для зимнего периода уличных травм снизилось: сыграла положительную роль на редкость теплая погода. В целом кронштадтцы встречали новый 2012 год аккуратно. Врачам же «Скорой помощи» помогло слаженное взаимодействие всех медицинских служб, работавших в эти праздники.

А на закуску — пьяная драка

В новогодние каникулы в кронштадтскую полицию чаще всего обращались из-за пьяных скандалов. Как говорит Николай Сучков, замначальника ОМВД, дежуривший 2 января 2012-го, за день поступило около 20 телефонограмм: муж избил жену, жена избила мужа, подрались родственники и т. п. Однако уголовные дела по этим сообщениям не заводились. Граждане, протрезвев, разбирались в своих проблемах самостоятельно. Уже к середине затяжных выходных подобного рода сообщения о происшествиях прекратились.

Техосмотр по-новому

Закон о передаче обязательного техосмотра (ТО) из ведения МВД коммерческим техцентрам, об отмене этой процедуры для новых автомобилей (до трёх лет) и о заключении договора ОСАГО только при условии прохождения ТО вступил в силу 1 января 2012-го.
Теперь Российский союз автостраховщиков (РСА) будет аккредитовывать станции техосмотра, вести их реестр, осуществлять функцию обеспечения бланками операторов ТО, а также контролировать их деятельность и проводить проверки. Сотрудники Госавтоинспекции уже не будут принимать участия в проведении техосмотра.

Информация от огнеборцев

За истекший период 2011 года на территории Кронштадта произошел 41 пожар. В декабре произошло семь пожаров.

7 декабря в 4 часа 22 минуты произошел пожар по адресу: ул. Станюковича, дом 3. В результате пожара выгорел моторный отсек и салон в легковом автомобиле марки «KIA Ceed». Погибших и пострадавших от пожара нет. Причина пожара — поджог. Материалы переданы по подследственности в ОМВД по Кронштадтскому району.
9 декабря в 5 часов 32 минуты произошел пожар по адресу: КАД, 3-е водопропускное сооружение. В результате пожара выгорела кабина в грузовом автомобиле марки «Sisv M162». Погибших и пострадавших от пожара нет. Причина пожара — неисправность узлов и механизмов транспортного средства.
12 декабря в 4 часа 24 минуты произошел пожар по адресу: ул. Петровская, дом 10, корп. 2. В результате пожара выгорело левое переднее колесо и переднее левое крыло в легковом автомобиле марки «Nissan Primera». Погибших и пострадавших от пожара нет. Материалы переданы по подследственности в ОМВД по Кронштадтскому району.
16 декабря в 3 часа 28 минут произошел пожар по адресу: Туллонская аллея, дом 11. В результате пожара выгорел моторный отсек в легковом автомобиле марки «Seat Toledo». Погибших и пострадавших от пожара нет. Причина пожара — неисправность транспортного средства.
25 декабря в 13 часов 20 минут произошел пожар по адресу: ул. Станюковича, д. 8. В результате пожара в отдельной трехкомнатной квартире, расположенной на одиннадцатом этаже 12 этажного многоквартирного жилого дома обгорела обстановка и имущество жилой комнаты 3 кв. метров. Погибших и пострадавших при пожаре нет. Причиной пожара послужило нарушение правил монтажа электрооборудования, а именно электропроводов;
26 декабря в 21 час 34 минуты произошел пожар по адресу: ул. Аммермана, д. 46. В результате пожара в неэксплуатируемом четырехэтажном здании выгорели межкомнатные перегородки и перекрытия на площади 30 кв. м. Погибших и пострадавших от пожара нет. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем.
28 декабря в 00 часов 53 минуты произошел пожар по адресу: ул. Гражданская, д. 21. В результате пожара в отдельной трехкомнатной квартире, расположенной на четвертом этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома обгорела обстановка и имущество жилой комнаты 7 кв. метров. Погибших и пострадавших при пожаре нет. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении.

Отдел надзорной деятельности Кронштадтского района

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: