Есть ли в Кронштадте кладбище домашних животных?

Теперь уже кладбища домашних животных, стихийно возникшего за бывшем спортивным клубом на улице Восстания, не существует. Территорию зачистили – не смогли сладить только с двумя оградками.

Как сообщили в администрации Кронштадтского района, в соответствии с Ветеринарно-санитарными правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, утверждённых Главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации, в районе произведены работы по ликвидации несанкционированных захоронений животных.

Где же хоронить погибшее животное? Вывозом трупов животных занимается ОАО ПТЦ «Спецтранс» по адресу: Санкт-Петербург, Глухоозёрское шоссе, дом 16, телефон: 412-80-12, 412-83-13.
В целях обеспечения надлежащего захоронения домашних животных и улучшения экологической среды города, создано официальное кладбище домашних животных по адресу: Санкт-Петербург, Красногвардейский район, улица Электропультовцев, дом 9, корпус 4. На этом кладбище предусмотрено индивидуальное размещение праха домашних животных в могилах и колумбариях.

Лиля ФИЛИНА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: