Я пожал руку Путину!

копияФото0208– Сбылась моя мечта: я пожал руку Путину, – говорит Александр Малеев.
Кронштадтец пришёл в редакцию газеты «Кронштадтский вестник» и рассказал, что 25 мая он с женой был в Морском соборе на литургии, когда вдруг почувствовал, что стало как-то слишком тихо, повернул голову и увидел, что метрах в трёх от него стоит Президент России Владимир Владимирович Путин.
– Я очень уважаю этого человека за то, что он делает для страны. К тому же он православный человек. Примерно полгода назад я сказал жене, что хотел бы поблагодарить Путина и пожать ему руку. И вот Путин, да так близко! Спросил охранника, а он говорит, что в храме неудобно. А тут девчушка, крошечная, подходит к Путину, и он на руки её берёт, и мама её подходит и стоят рядом. Никакого ограждения. Так и стоял Президент России вместе с народом в Морском соборе.
Стали выходить, все пошли за Путиным, вот уже на паперти, а я вижу: он опять метрах в трёх от меня, я волнуюсь и говорю громко: «Владимир Владимирович, позвольте с благодарностью пожать Вашу руку?». Он голову ко мне повернул, сделал шаг навстречу, и мы пожали друг другу руки, как это делают борцы. Он седой, невысокого роста, но чувствуется его внутренняя сила. А ещё скромность, или, как говорят православные, смиренность В нём нет спеси, презрения к обыкновенным людям. Я это ощутил.
Как стало известно, Владимир Путин был в Кронштадте с частным визитом, во время которого он посетил не только Морской собор, но и Морской завод, а также музей-квартиру святого праведного Иоанна Кронштадтского. Видели его и на Усть-Рогатке.

Записала
Надежда РЫБАКОВА
Фото из личного архива Александра Малеева и Андрея КолесниковаIIi6djB_B4c

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: