Все флаги – к нам!

_MG_3599Четвёртый Международный форум «Кронштадт-2025 и молодёжь» прошёл в этом году под девизом «Все флаги в гости к нам!» и был посвящён 310-летию основания города морской и воинской славы России. С 18 по 20 мая для гостей и участников форума распахнул свои ворота форт «Великий князь Константин».

В форуме приняли участие представители Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, представители районной и муниципальной власти, учащаяся и работающая молодёжь, члены общественных организаций Кронштадта, а также делегации из городов-побратимов: Осиповичи (Белоруссия), Таллин (Эстония), Сумото и Симода (Япония).
Кронштадтский форум организован по инициативе Молодёжного совета и Сектора молодёжной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Кронштадтского района для укрепления дружеских связей между молодёжью разных стран.
Для гостей четвёртого Международного форума «Кронштадт-2025 и молодёжь. Все флаги в гости к нам!» организаторами была придумана насыщенная культурная программа. Иностранные делегации вместе с кронштадтцами посетили достопримечательности Кронштадта и Санкт-Петербурга, в том числе Морской собор и Музей истории Кронштадта, у стен которого гости основали символический «Сад дружбы городов-побратимов», посадив саженцы Потёмкинских дубов из Севастополя. Для гостей форума выступали участники фестиваля бардовской песни «Струны фортов». Гости посетили новый интерактивный музей Санкт-Петербурга «Грандмакет Россия», где увидели многообразие культур и городов нашей страны.
В последний день работы форума его участники присутствовали на конференции-вебинаре «Кронштадт и Севастополь – города морской славы России» под сводами Президентской библиотеке им. Б. Н. Ельцина.
Участники форума обсудили, какими они видят будущие перспективы международного сотрудничества. На пленарном заседании форума 19 мая выступили глава администрации Кронштадтского района Т. В. Мещеряков, председатель Муниципального совета муниципального образования город Кронштадт В. А. Власов, начальник отдела социальных программ Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Д. В. Антипин, председатель Молодёжного совета при районной администрации В. А. Горохов, первый секретарь районной комиссии ОО «Белорусский Республиканский Союз молодёжи» А. В. Колодко, глава администрации Пыхья-Таллин Карин Таммемяги, японский общественный деятель и давний друг Кронштадта Тосицугу Сайто, руководитель Молодёжной общественной приёмной Кронштадтского района М. Г. Лихачёва.
По итогам их выступлений была принята резолюция о необходимости взаимодействия молодёжи из городов-партнёров в целях укрепления мира и расширения спектра общения и деловых связей между сверстниками из разных стран, а также нашими соотечественниками, проживающими за рубежом.

Ольга Спешилова

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: