Стартовал фотопроект «Кронштадтская хронология»

КронштадтВ ближайшие дни на информационном портале Кронштадтского района стартует фотоакция, посвящённая 310-летию Кронштадта.

Основной целью проекта является создание электронного архива фотографий, сделанных в Кронштадте и отражающих характерные этапы истории города. Ожидается, что полученные фотоматериалы будут разделены по десятилетиям, и, таким образом, представят иллюстрированную хронологию развития города.
К участию в проекте принимаются фотографии из личных и семейных архивов, сделанные непосредственно участниками акции или их близкими.
Все фотографии, присланные участниками, будут опубликованы на портале: www.krns.info. Многие из них войдут в специальное иллюстрированное издание, выпуск которого запланирован в этом году.

Для того, чтобы в конкурсе смогло принять участие как можно больше жителей Кронштадта, на информационном портале района в ближайшее время заработает специальный интерактивный сервис, благодаря которому участники смогут отправлять фотографии и описание к ним в режиме он-лайн. Также фотографии можно передать по адресу: Кронштадт, проспект Ленина, 36, кабинет № 39.
«В этом году Кронштадту исполняется 310 лет. Не вызывает сомнений, что история города – это, в первую очередь, история его жителей», – поддержал идею фотопроекта глава администрации района Терентий Мещеряков.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: