Омбудсмен в Кронштадте

ombudsman1В администрации Кронштадта состоялась встреча Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Александра Шишлова и главы администрации Терентия Мещерякова.

Участники совещания обсудили пилотный проект по созданию представительств омбудсмена на удаленных территориях Санкт-Петербурга.
Была достигнута договоренность о создании в Кронштадте первой в Санкт-Петербурге приёмной общественного помощника Уполномоченного по правам человека Санкт-Петербурга.
По словам главы администрации Терентия Мещерякова, «в ближайшее время жители Кронштадта, чьи права были нарушены, получат возможность, не покидая город, обратиться к представителю уполномоченного по правам человека. Эта инициатива важна для развития дополнительных инструментов, формирующих гражданское общество».
Во время визита уполномоченный по правам человека Санкт-Петербурга Александр Шишлов также провёл встречу с работниками жилищно-коммунального хозяйства Кронштадта и посетил здания, включённые в адресный перечень реконструкции в рамках целевых программ.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: