Битве на Курской дуге посвящается

В торжественных мероприятиях, посвященных 70-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск в битве на Курской дуге, проходившей с 5 июля по 23 августа 1943 года, примет участие житель Кронштадта, ветеран Великой Отечественной войны Иван Павлович Якимович.

Фигурное катание
и спортивная гимнастика
для юных кронштадтцев

В Кронштадте продолжается активная работа по развитию спортивной инфраструктуры для школьников. Уже в октябре будет введён в эксплуатацию новый министадион на территории 423-й школы. В настоящий момент здесь завершаются строительные работы. Ещё одна спортивная площадка планируется у здания школы № 425.
Также в планах администрации Кронштадта – строительство многофункционального спортивного комплекса фигурного катания и спортивной гимнастики (квартал южнее 18В). Работы по проектированию и строительству запланированы на 2014 год. Ещё одним важным проектом в спортивной сфере является реконструкция Кронштадтского яхт-клуба (Тулонская аллея, 3).
По словам главы района Терентия Мещерякова, «только в парусный сезон этого года кронштадтские яхтсмены участвовали в двух десятках парусных соревнований, завоевав 17 золотых медалей, 21 серебряную медаль и 12 бронзовых медалей. Поэтому реконструкция яхт-клуба необходима для дальнейшего создания современной базы молодежного парусного спорта Санкт-Петербурга».

Физкультура и спорт —
в приоритете

Создание спортивной инфраструктуры станет одним из приоритетов администрации.
Так например, в рамках этой работы, сегодня, 22 августа, в 17.00, в администарции Кронштадта состоится личный приём жителей руководителями Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Планируется, что во встрече примет участие заместитель председателя Комитета Павел Белов. Кронштадтцы смогут получить ответы на вопросы в сфере развития физической культуры и спорта, организации проведения различных спортивных мероприятий и содействии деятельности общественных спортивных организаций. Всем желающим посетить приём необходимо предварительно зарегистрироваться по телефону: 576-90-46. При регистрации необходимо указать контактные данные, а также интересующий вопрос.
Кстати, в Кронштадте количество жителей, регулярно занимающихся спортом, уже более 20 %. Как утверждают чиновники, это значительно превышает плановые показатели.

Наконец-то — светофоры!

Глава администрации Кронштадтского района Терентий Мещеряков сообщил, что уже в следующем году в Кронштадте появятся первые светофоры. В настоящее время уже выполнена подготовка проектов по строительству.
Планируется, что светофоры установят на пересечении Кронштадтского шоссе и улицы Литке; у домов № 13 и № 36 по Кронштадтскому шоссе; у домов № 28-32 и № 40 по улице Зосимова и на Цитадельском шоссе, по дороге к школе № 424.
Проведение строительно-монтажных работ по указанным адресам запланировано на 2014 год.

Грузовики под запретом

В ближайшее время дорожные знаки, запрещающие движение грузовых автомобилей и составов транспортных средств планируется установить на съезде с Кольцевой автодороги на Кронштадтское шоссе (разрешенная максимальная масса — не более 8 тонн).
Соответствующую работу организует Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга.
По словам главы админситарции Терентия Мещерякова запрет установлен «с 1 июня, согласно постановлению Правительства Санкт-Петербурга, а дорожные знаки станут дополнительным напоминанием об этом».

Движение в Кронштадте ограничено
на несколько дней

Дорожные работы в Кронштадте завершатся до конца лета. В связи с ремонтом асфальтового покрытия, с 21 августа запрещено движение автотранспорта на перекрёстке улицы Зосимова и улицы Мартынова, а также по улице Зосимова – от улицы Мартынова до Кронштадтского шоссе. Планируется, что работы продлятся до 23 августа, а затем возобновятся ещё на один день – 26 августа.
Администрация Кронштадта и компания-подрядчик просят жителей и гостей города с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтными работами. Дополнительная информация по телефонам: 576-90-41; 8-931-326-51-52 – советник главы администрации Кронштадтского района Кирилл Смирнов.

По информации пресс-службы администрации Кронштадта

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: