С Днём моряка-подводника!

17-3894828-artleo-3-Дорогие друзья, 19 марта отмечается День моряка-подводника. Это особенный праздник для Кронштадта, ведь именно в нашем городе зарождался подводный флот России. В его гаванях ещё в XIX веке были испытаны первые субмарины. В 1918 году в Кронштадте было создано ныне старейшее соединение подводных лодок, и уже через год наша подлодка «Пантера» потопила английский эсминец «Виттория». В 1920-1930-е годы большинство командиров соединений подплава начинали свой боевой путь в Кронштадте, и наш город стал кузницей командирских кадров для подводного флота. В годы Великой Отечественной войны наши доблестные моряки-подводники пустили на дно сотни вражеских кораблей. За время войны 21 подводник стал Героем Советского Союза, 12 лодок – гвардейскими и орденоносными.
Нынешнее поколение подводников кронштадтского соединения продолжает славные традиции своих отцов и дедов, надёжно защищая национальные интересы нашего Отечества.
Мы поздравляем всех моряков-подводников, представителей самой героической и романтической морской профессии, с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, счастья и успехов в вашей нелёгкой службе на благо России и Военно-морского флота! Особые слова благодарности мы адресуем членам ваших семей, вашему верному и надёжному тылу. С праздником!

Глава Муниципального образования,
исполняющий полномочия председателя
Муниципального Совета Н. Ф. Чашина,
депутаты Муниципального Совета города Кронштадта

Моряк -подводник – самая мужская, самая ответственная и самая важная профессия для страны. Хочется поздравить самых сильных, самых храбрых, самых стойких бойцов. Днями и ночами вы на посту. По полгода у вас нет выходных, а только напряжённые будни под водой. Но вы привыкли уже к такой жизни, и менять её не собираетесь. Пусть всегда вам сопутствует успех, пусть исполняются все ваши заветные желания. Пускай на берегу всегда ждут вашего возвращения любимые. Желаем вам крепкого здоровья, семейного благополучия, достатка и уюта. Пусть Господь всегда хранит вас от бед и зла.

Коллектив КММ

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: