Кому въезд разрешён?

«Уважаемая редакция!
Проживаю в нашем замечательном городе и часто гуляю по вечерам по Якорной площади и территории, прилегающей к зданию ставропигиального Никольского Морского собора города Кронштадта. Вся эта территория была приведена в идеальный порядок за счёт средств федерального бюджета не только для жителей города, но и для любого приезжающего в наш город на экскурсию.
Какое-то время после реставрации собора было приятно там находиться. Но в последнее время, проходя мимо собора со стороны жилого квартала на Якорной площади, стал обращать внимание, что, несмотря на день недели и время суток, шлагбаум постоянно открыт, вся оборудованная парковка и площадка возле «чёрного» входа заставлена различным автотранспортом, хотя места для парковки за забором предостаточно. Номера этих машин могут многое сказать о статусе хозяина – они люди «приближённые». Никого из этих «заезжих» не смущает факт того, что при въезде на территорию собора установлен дорожный знак «Въезд запрещён».
Я уверен, что никто из этих «посетителей» никогда не задумается, кто и за чей счёт будет ремонтировать гранитные плиты и вмонтированную подсветку, установленные вокруг собора, восстанавливать озеленение газонов и сами газоны. Как говорится: «Всё вокруг народное! Всё вокруг моё».
Хотелось бы через редакцию газеты задать вопрос: «До каких пор это будет продолжаться, и когда прекратится это безобразие?»

Постоянный читатель «КВ»

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: