Вы нам писали… Обратная связь

Как всегда, мы стараемся реагировать на письма, которые приходят в редакцию. Особенно на те, где вы, наши читатели, поднимаете проблемы, которые касаются многих кронштадтцев. Вот и в этом номере газеты мы публикуем два ваших письма. 

Сразу скажем, что, как правило, нужно время, чтобы получить ответ от организаций или представителей власти, поэтому и мы не можем ответить немедленно. Вот и автору первого письма придётся подождать. Мы постараемся держать ситуацию на контроле.
«Я прочитала в вашей газете о том, что есть планы перевести отделение Пенсионного фонда из Кронштадта в Сестрорецк. Думаю, это не понравится многим кронштадтцам, а особенно пенсионерам и инвалидам.
Я впервые побывала в Кронштадте в 1965 году. Мне он показался великим городом, городом памятников, с прекрасными скверами и чистыми улицами, с Летним садом и, главное – с улыбающимися, доброжелательными людьми. Теперь это другой город, хотя у него есть статус Города Воинской славы. Из-за нехватки рабочих мест людям приходится ездить на работу в Санкт-Петербург. Основные службы переведены в Сестрорецк, и это очень неудобно кронштадтцам.
К тому же билет до Сестрорецка стоит теперь 60 рублей! От имени жителей нашего города мы, группа пенсионеров, просим администрацию Кронштадта и Правительство Санкт-Петербурга оставить в Кронштадте отделение Пенсионного фонда. Это будет знаком уважения к нам, пенсионерам и инвалидам.

М. К. Антонова».

Ещё одна тема из «вечных» – работа транспорта.
«Уважаемая редакция! Просим вас оказать помощь жителям Кронштадта в вопросе перевозки людей на автобусе № 101. Утром тысячи кронштадтцев отправляются на работу в Санкт-Петербург этим автобусом. У некоторых из них рабочий день начинается в 7 часов утра. Раньше автобус прибывал на остановку возле метро «Старая деревня» около 5 часов 50 минут. Теперь он прибывает на 10-15 минут позже, что создаёт проблемы, так как люди опаздывают на работу. Мы считаем, что это расписание не учитывает удалённость Кронштадта, оно составлено некорректно и не учитывает интересы работающих людей. Метро начинает работу в 5 часов 30 минут, а автобус прибывает на «Старую деревню» только в 6 часов 10 минут, так как увеличилось число остановок по маршруту следования. Надо решить этот вопрос, чтобы люди могли приезжать на работу вовремя, без опозданий. Надеемся на вашу помощь.

М. А. Медведев»
(в письме ещё 8 подписей)

Копию этого письма «КВ» отправил в службу «Организатор перевозок». Нам любезно пообещали разобраться и дать ответ в ближайшее время. Ждём.

Подготовила
Галина МАРКИНА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: