Где ставим экодомики?

Вторая акция по приёму вторсырья в 2016 году прошла 6 февраля. У волонтёров экоклуба «Зелёный Котлин» не было времени поболтать о спасении планеты – кронштадтцы непрерывным потоком шли к уже известной точке у Дворца молодёжи. В этот день они сдали в переработку 12 мешков стекла, 13 мешков с пластиком PET, 5 мешков с металлом, 6 мешков с упаковкой «Тетрапак», 3 мешка с пластиком, отмеченным «пятёркой» в треугольнике, 2 мешка пластика с изображением «двойки», а также 2 кг алюминия и 200 кг макулатуры.

И всё же экологисты Кронштадта, помогая друг другу сортировать вторсырьё по разноцветным мешкам, обсуждали наболевшее – судьбу экспериментальной программы «РеКотлин». Она была запущена в 2015 году по инициативе районной администрации при сотрудничестве с фирмой «ЮВИ СПб». В результате в городе появились три пухто, привезённые «ЮВИ» для сбора вторсырья: пластика и макулатуры.
В 2016 году всем стало ясно, что огромные пухто себя не оправдали. Что дальше? По итогам рабочей встречи, прошедшей в январе, представители ЖКС Кронштадта и «ЮВИ СПб» решили установить на контейнерных площадках во дворах города экодомики. Около 10 штук. Где? Список адресов должен подготовить экоклуб. Самое время его озвучить.
Итак, как стало известно, актив экоклуба предлагает установить экодомики в 19-м квартале (на Кроншоссе, 36 и Цитадельском шоссе, 41), в 16-м квартале (Кроншоссе, 6), у районной администрации, у дома № 26Г по Посадской улице, между домами 1 и 3 по Посадской улице, у дома № 10 по Кронштадтской улице, у дома 34 по Пролетарской улице, у дома № 4 по улице Гусева и, конечно, по наиболее привычному адресу: Советская, 39 (у ДМЦ «Юный моряк»), где ранее стоял большой расписной контейнер.
Ваши замечания и уточнения предлагаемого списка Михаил Луньков – координатор движения «РазДельный Сбор» в Кронштадте – готов выслушать по телефону: 8-999-028-97-08.

Серафима БЕЛЕВИЧ

 

Написать комментарий:


1 комментарий

Автор: Богомолов В.Ю. | 17.02.2016 в 17:59

Может быть нам круглый стол провести в редакции?

 
Поиск

Автор материала

Серафима БЕЛЕВИЧ


Культурный обозреватель газеты

Имя:

Эл.почта: