Летние забавы с Машей и Мишей

SONY DSC

SONY DSC

Вот уже и половина лета пролетела. Летом в детском садике «Солнышко» детям совсем не скучно. Недавно в гости к ним заглянули герои так сильно полюбившегося детьми мультика «Маша и Медведь» и устроили с ними самые настоящие летние забавы! Как же всем хочется тёплого солнца, много гулять и радоваться лету! Поэтому воспитатели организовали весёлый праздник про эту незабываемую пору для малышей и детей постарше.
Под звуки весёлой музыки дети собрались на площадку и стали водить хоровод.
А мимо проходила Маша и решила зайти на праздник к ребятам. Ей очень захотелось поиграть с ними в свою любимую игру «Жмурки». Появление героини вызвало настоящий восторг у ребят. Она загадывала им загадки и читала стихи.
Тут на звуки этих летних забав прилетела красивая бабочка и сыграла с детьми в интересную игру. Ну и, конечно, в разгар веселья пожаловал Медведь, ведь без Маши ему стало скучно, и он отправился её искать. А у ребят так весело! Он поиграл с малышами в «У Медведя во бору», поплясал с детворой и решил было идти рыбачить, как в коробочке вместо наживки обнаружил много конфет и, конечно, тут же раздал их детворе!
Весёлый праздник пришёлся по душе всем. Он был проведён учителем-логопедом Ольгой Сергеевной Нефёдовой, музыкальным работником Татьяной Владимировной Алексеевой и инструктором по физической культуре Анной Борисовной Трифоновой. Ведь как важно создать весёлый настрой и активизировать отдых детей в эту летнюю пору!
Наши дети радуют нас, а детский сад № 4 «Солнышко» активно участвует во всевозможных конкурсах. Совсем недавно в нашем городе прошёл конкурс спортивного танца, где принимали участие дети, занимающиеся фитнесом. Восемь детей показали степ-танец «Валенки» – и стали лауреатами 1-й степени. Талантливый, отзывчивый инструктор по физической культуре Анна Борисовна Трифонова, будучи сама мамой, обучает детей легко и с радостью.
Детям, особенно в раннем возрасте, занятия спортом необходимы для укрепления здоровья, иммунитета. Анна Борисовна, будучи тренером по аэробике и фитнесу, имея педагогический стаж более 10 лет, смогла ввести новшество – и увлекла детей фитнесом. Степ – танец, который был представлен на конкурсе, имел успех, благодаря необычному подходу инструктора по физической культуре. Анна Борисовна является первопроходцем в этом направлении среди педагогов всех детских садов Кронштадта. Она – организатор незабываемых эстафет и соревнований, таких как «Весёлые старты»,  в которых всем интересно принимать участие:  и детям, и воспитателям,
и самим родителям. Недавно наша команда заняла 2-е место на городском конкурсе. Анна Борисовна Трифонова прививает любовь к спорту и учит детей упорству – важному для достижения результатов уже на более высоком уровне!
Огромное спасибо за ваш труд!

С уважением,
Оксана Юрьевна Петухова

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: