Токсичные отходы надо вывезти

IMG_1392– На бывшем складе жидкого топлива снова оживление, сообщили жители 16-го квартала. – Подъезжают машины и выcыпают грунт. Что бы это значило?

Как рассказали очевидцы, бывший склад жидкого топлива, а это несколько подземных камер, вдоль Цитадельской дороги, использовали для захоронения токсичных отходов, предположительно отработки горюче-смазочного материала и дизельного топлива. Год назад жители стали бить тревогу, и все СМИ Кронштадта опубликовали заявление граждан о ненадлежащем использовании территории, принадлежащей Министерству обороны. В результате предприниматели, начавшие было вести здесь свой незаконный бизнес, деятельность свернули.
А нынешним летом активизировались вновь, видимо, желая замести следы. Они, считают жители, вероятно, знают, что делают: подземные резервуары практически полностью заполнены токсичными отходами, что может быть небезопасно для экологии города. Необходимо принять меры по утилизации токсичных отходов. В частности, жители 16-го квартала требуют:
1. Проверить наличие токсичных отходов на бывшем складе жидкого топлива и привлечь к ответственности тех, кто это сделал.
2. Очистить территорию вдоль Цитадельской дороги от токсичных отходов.
3. Исключить возможность варварского использования этой территории в будущем.
Жители 16-го квартала также обратились с письмами о ненадлежащем использовании территории склада жидкого топлива к главе администрации Кронштадтского района Василию Пониделко и в постоянно действующую Комиссию по экологии и природопользованию Законодательного Собрания города Санкт-Петербурга.

Подготовила
Надежда РЫБАКОВА
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: