Любимый город может спать спокойно

В редакцию позвонила жительница Кронштадта и посетовала, что утром её, пенсионерку, регулярно будит барабанная дробь. Попросила узнать, что происходит, почему по кронштадтским улицам вновь стали маршировать моряки учебного центра. Что это – возрождение забытых традиций или нечто другое? С этим вопросом мы обратились в пресс-службу ЛенВМБ.

– Ничего особенного, просто мы готовимся красиво пройти 9 Мая по улицам города, – ответили военные. – Да, под дробь барабана, как положено. Но чтобы будить население – этого быть не должно. Мы ведь маршируем не раньше 9 часов утра. Так что любимый город может спать спокойно.

Галина Маркина

 

Написать комментарий:


1 комментарий

Автор: Лариса Брель | 27.04.2015 в 13:22

Сегодня я отправила запрос к администрации РОНО Кронштадта по поводу барабанного стука при проходе строя в течение дня по ул. Посадской или ул. Зосимова.
Строй проходит по ул.Посадской мимо детского сада № 1 и особенно беспокоит то, что один из проходов происходит в обеденный перерыв ,то есть в период с 13-14 часов, чем мешает дневному отдыху детей.
Большинство граждан нашего города против вновь введенного такого ритуала, так-как стук барабана мешает пожилым и маленьким жителям нашего города нормально отдыхать.
Поэтому необходимо соответствующим органам обратиться к руководству штаба Лен.ВМБ или Коменданту города с требованиям разъяснения этой ситуации, а также в ее необходимости.

 
Поиск

Имя:

Эл.почта: