Читатели обратились в газету

Вокруг стелы – мусор!

1IMG_7393«Приближается памятная дата в истории нашей Родины – 70-летие Великой Победы советского народа и Красной Армии в Великой Отечественной войне над фашизмом. Накануне этого праздника в нашем городе будет торжественно открыт обелиск, посвящённый званию, которое Кронштадт носит с гордостью – город воинской славы.

Проделана большая работа по созданию этого памятника. Благоустроена территория: вокруг красивые дорожки, фонари. Со стороны смотрится очень торжественно и благородно. Большое спасибо архитекторам и строителям, которые возвели стелу. Новый ансамбль, несомненно, украсит наш город, и Кронштадт этого заслуживает.

1IMG_7391

Но всё это архитектурное богатство граничит с речкой Амазонкой и трубой городской теплотрассы. Посмотрел недавно, что там творится: мусор валяется, ветки гнилые, бутылки и прочее. Далее прошёл – а там, на историческом гранитном валу, граффити. Стена дома вневедомственной охраны тоже разрисована. Это же безобразие! Оно вызывает недоумение: неужели в таком неприглядном соседстве будет открыт обелиск?!

Хочу обратить внимание администрации города, сотрудников отдела городского хозяйства – примите, пожалуйста, меры в наведении порядка вокруг обелиска, пока ещё есть время. Ведь будет стыдно перед ветеранами, которые придут на открытие и увидят беспорядок вокруг памятника. Перед гостями из Санкт-Петербурга будет стыдно. Надо представить наш мемориал во всей красе, и чтобы вокруг была чистота! А ещё небходимо по периметру установить видеонаблюдение. Надеюсь, вы меня услышите».

Виктор Павлович Карлович

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: