С Дворца культуры сняли леса. Ремонт окончен?

OLYMPUS DIGITAL CAMERA– Вы видели: с Дворца культуры сняли леса? Неужели ремонт окончен, и скоро творческие коллективы вернутся домой? – спросили журналистов участницы одного из хоров.Отвечает Дмитрий Борисович Са Са лама тин , начальник отдела строительства и землепользования администрации Кронштадтского района:

OLYMPUS DIGITAL CAMERA«Здание Кронштадтского Дворца культуры по адресу: Санкт-Петербург, город Кронштадт, пр. Ленина, д. 39а, лит. А построено в 1879 году и является объектом культурного наследия регионального значения «Дом Никитина В. Д.».
Последний капитальный ремонт производился в 1975 году, в ходе которого была произведена замена старых деревянных перекрытий на металлические двутавровые балки с заполнением межбалочного пространства мелкоразмерными железобетонными плитами.
Основной причиной, определяющей необходимость проведения очередного капитального ремонта здания, является неудовлетворительное состояние фундаментной части, общее состояние лестниц, включая их несущую способность, а также состояние конструкций кровли и перекрытий над подвалом, зрительным залом и лестничными клетками. Требуется замена инженерных сетей. В ходе работ также планируется осуществить реставрацию внутренних интерьеров и фасада здания.
В связи с несоответствием технического состояния конструкций и инженерных систем требованиям действующих технических норм и регламентов, деятельность творческих коллективов в 2012 году была временно приостановлена, помещения освобождены от инвентаря и мебели. По заказу учреждения разработана и согласована в Комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры проектная документация на комплексный капитальный ремонт здания. Общая стоимость работ с учётом реставрации составила 246 млн рублей.
В связи с внесением изменений в градостроительное законодательство в части перечня объектов капитального строительства, в отношении которых требуется проведение государственной экспертизы проектной документации, в настоящее время выполняется актуализация существующего проекта с завершением работ в 2014 году.
В целях развития любительских творческих формирований на территории района и создания необходимых условий для организации репетиционного процесса, на 2015 год предусмотрено выделение бюджетных средств на выполнение основного этапа работ по ремонту здания Дворца».

Подготовила Н. К.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: