Привет от любимого учителя

Напомним, в «КВ» № 22 от 5 июня 2014 года в рубрике «Обратная связь» было опубликовано письмо Бориса Ивановича Ильина «Ученики, шестидесятники, откликнитесь!» вместе с фотографией, на которой в окружении учащихся 425-й школы сидит академик Пётр Капица. Борис Иванович разыскивал тех, кто запечатлён на этом фото. Одной из первых откликнулась Лариса Зырянова («КВ» № 23 от 11 июня 2014 года).
Затем – Инна Максимовна Пейсаченко, исполнявшая в то время обязанности директора школы. На фото она – по правую руку от академика. А сегодня мы снова публикуем письмо-отклик. Вот так «КВ» собирает друзей и знакомых, учителей и учеников.
«Здравствуйте! В «Кронштадтском вестнике» № 31 от  7 августа 2014 года было напечатано письмо нашей любимой учительницы математики и классной руководительницы 11-а класса 425-й школы им. П. Л. Капицы (выпуска 1962 года) – Инны Максимовны Пейсаченко.
Мы, её бывшие ученики, были очень рады этой весточке, а главное – получили возможность разыскать и пообщаться с Инной Максимовной. 19 августа у неё был день рождения, и мы по скайпу связались с Инной Максимовной, от всей души поздравили её, пожелали здоровья, долгих лет жизни, передали привет от всех шестидесятников-одноклассников. Инна Максимовна прекрасно выглядит, бодра, энергична, жизнерадостна и отлично помнит нас всех! В настоящее время Инна Максимовна гостит у родственников в Нью-Йорке, изучает там все достопримечательности, посещает театры, каждое утро купается в океане. Инна Максимовна просила передать всем-всем огромный привет и наилучшие пожелания».

Лариса АФАНАСЬЕВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: