Выгуливать и вычёсывать собак на школьном стадионе?

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВ субботу вечером 31 мая я с двумя своими детьми ходил гулять на территорию 424-й школы. Там много зелени и спортивных площадок. Мы взяли с собою футбольный мяч и сначала играли небольшой компанией, потом к нам присоединились и другие дети. Примерно все в возрасте учащихся начальной школы (два мальчика и восемь девочек).
И тут я увидел, что рядом с нами расположилась пара собаководов с лайками. Они стали вычёсывать своих любимцев. Я сделал им замечание, дескать, не дело – с собаками на спортивной площадке. На что они ответили, что ведь не с пивом. Когда собак вычесали, им тоже захотелось побегать вместе с детьми. Ну что тут скажешь? Разве можно допускать такое?
Мне известны случаи, когда собака откусила трёхлетнему ребёнку нос, а другая разорвала мальчишке предплечье.
Напишите, пожалуйста, статью про этих двух и вообще про всех собаководов-любителей, чтобы выгуливали своих питомцев в специально отведённых местах, в намордниках и на поводках. А то просто не знаешь, где теперь с детьми можно без опаски поиграть.

С уважением, Сергей

Где гулять с собакой?

Отвечаем:
■ улица Восстания, 11;
■ улица Мануильского, 45/3;
■ за крепостной стеной на улице Восстания, 3.
В сентябре 2014 планируется построить площадку для выгула в 19-м квартале – между КАД и Кроншоссе по адресу: улица Гидростроителей, 4.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: