Нельзя с горя обвинять человека

Прочитал материал «Убийца Саши Бриля получил 8 лет строго режима» под рубрикой «Из зала суда» (№ 16 от 24 апреля 2014 года) и возмущён тем, что меня выставили пособником убийства. Я Гаврилова не знаю и не уважаю, как не уважаю всех, носящих при себе травматическое оружие. Да, я пенсионер МВД, поэтому, когда услышал хлопок, похожий на выстрел, поспешил к месту происшествия. И, конечно, не стал отказываться быть свидетелем того, что я видел. А видел я только то, что происходило после трагического выстрела, и именно об этом говорят мои показания. Считаю необоснованным называть меня «кстати подвернувшимся» и включать меня в «пятёрку», то есть в число тех, кто составил «удобную для Гаврилова Дмитрия версию произошедшего».
По моему мнению, Коваленко вёл себя неадекватно, и я видел сам, как он наносил удары пожилому. Как потом выяснилось, старшему Гаврилову. Но всё это, повторяю, происходило уже после выстрела. А то, что четвёрку молодых людей «доставляют в дежурную часть полиции Кронштадта», так это для опроса их как свидетелей – обычный порядок расследования преступления, которое начинается немедленно по горячим следам.
Я понимаю, какая огромная трагедия потерять сына и друга, но нельзя же так, с горя, обвинять человека, которого все в Кронштадте знают, чуть ли не в сговоре с целью выгородить преступника!

Владимир Смирнов

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: