В детский сад № 4 ходят с интересом и дети, и родители

Будучи одной из мам воспитанниц детского садика №4, хочу рассказать, как интересно проходит там жизнь детей. Каждую неделю проводятся мероприятия, в которых активное участие принимают и дети, и их родители. Например, в конце марта проходила «Неделя книги»: своими руками дети совместно с родителями сделали много красивых книг, и даже в некоторых из них написали свои истории. Яркие книжки со множеством интересных сказок и историй из жизни мог полистать каждый желающий. А 1 апреля был Всемирный день здоровья. Именно в этот день наш детский садик превратился в единую спортивную площадку, и началась неделя «Нескучного здоровья».

Идея провести «Неделю нескучного здоровья» зародилась у прекрасного педагога и ведущей театрального кружка Галины Андреевны Большаниной.
Открытие недели здоровья началось утром с линейки всех групп в садике и игр по станциям ЗОЖ (здорового образа жизни) на площадках детского сада. Каждая группа детей поочерёдно проходила все станции, на которых инструктор по физической культуре, специалисты и воспитатели рассказывали о правилах дорожного движения (в нашем садике имеется хорошая площадка со светофорами и дорожными знаками), о личной гигиене, правильном питании, о здоровом образе жизни. Все беседы проходили в игровой форме.
Со второго дня начались в детском саду «Весёлые эстафеты» для детей, сотрудников детского сада и родителей. Сначала дети разделились на две команды: кто быстрее выполнит спортивное упражнение, мальчики или девочки? Затем спортивные состязания проводились между воспитателями. А в конце недели между родителями. Дети выступали в качестве болельщиков.
В конце каждого мероприятия проходило награждение самых лучших участников спортивных соревнований. Родителям удалось активно отдохнуть вместе со своими детьми и, что самое главное, личным примером поддержать инициативу руководства: воспитывать в детях привычку к здоровому образу жизни.
Всегда интересно наблюдать, как проходят праздники в музыкальном зале нашего садика. Благодаря высокому профессионализму Ольги Владимировны Поповой, наш детский садик выиграл районный конкурс патриотической песни «Я люблю тебя, Россия» – обошёл все садики Кронштадта, заняв 1-ое место, и принял дальнейшее участие в межрайонном конкурсе. Также огромное спасибо музыкальному работнику Татьяне Владимировне Алексеевой за занятия с детишками ясельного и младшего возраста.
Выражаем благодарность руководству детского садика, всем воспитателям, педагогам и всему обслуживающему персоналу. А именно: заведующей Алле Зигмантасовне Горчаковой, педагогу театрального кружка Галине Андреевне Большаниной, музыкальному работнику Ольге Владимировне Поповой, инструктору по физической культуре Анне Борисовне Трифоновой, воспитателям группы «Искорки» – Галине Викторовне Олешкевич и Маргарите Анатольевне Проводниковой, педагогу-психологу Оксане Юрьевне Казаковой, учителю-дефектологу Юлии Олеговне Ворониной, учителю-логопеду Наталье Николаевне Понькиной и всем воспитателям, кто занимается с нашими детьми.

С уважением,
Оксана Юрьевна ПЕТУХОВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: