Прокуратурой Кронштадтского района проверена законность возбуждения уголовного дела

В июле 2013 года СО ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 159 ч. 4 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Данное решение признано прокуратурой района законным и обоснованным.
Как установлено в ходе доследственной проверки, в период с 28.08.2012 по 27.09.2012 неустановленное лицо из числа сотрудников ООО «Северо-Западная строительная компания», используя своё служебное положение, обманув заведующую ГБДОУ «Детский сад №18» Кронштадтского района путём внесения в смету заведомо ложных сведений о стоимости ремонтных работ, похитило бюджетные денежные средства, выделенные администрацией Кронштадтского района на ремонт фасада здания указанного учреждения, тем самым причинив администрации Кронштадтского района материальный ущерб в особо крупном размере на сумму не менее 2521274 рубля.
В настоящий момент следственными органами проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: