Хроника происшествий

Уголовная хроника
В период с 16 по 22 ноября в ОМВД России по Кронштадту было зарегистрировано 159 сообщений о происшествиях. В дежурную часть были доставлены 26 граждан: два по подозрению в совершении преступления и 24 – за совершение административных правонарушений. Возбуждено четыре уголовных дел.

По ст. 228 ч. 1, ч 2, ч. 3 УК РФ (наркотики) возбуждено четыре уголовных дела в отношении неустановленных лиц по фактам сбыта наркотических веществ, выделенных из ранее возбуждённых уголовных дел.

Административные правонарушения
За указанный период 41 гражданин был привлечён к административной ответственности по Кодексу РФ «Об административных правонарушениях», из них:
• 14 – по ст. 20.1. КРФ об АП (мелкое хулиганство);
• 11 – по ст. 20.21. КРФ об АП (появление в общественных местах в состоянии опьянения);
• 7 – по ст. 20.20 КРФ об АП (распитие спиртных напитков);
• 9 – за иные правонарушения.

Дорожная обстановка
За указанный период сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга выявили 121 нарушение правил дорожного движения, из них: 105 нарушений допустили водители; 16 нарушений было допущено пешеходами.

За рассматриваемый период на территории района произошло 26 ДТП, из них три с пострадавшими.

Три ДТП с пострадавшими
17 ноября 2015, около 08.40, на 198 км КАД гр. А., управляя автомашиной «Hyundai», не справился с управлением и совершил столкновение со стоявшим автомобилем «Форд», который отбросило на проезжавшую мимо автомашину «Киа». В результате ДТП телесные повреждения получили водитель машины
«Hyundai», водитель и пассажирка машины «Форд». Пассажирка гр. К. была госпитализирована в состоянии средней тяжести.

17 ноября 2015, в 17.04, у дома № 34 по Кронштадтскому шоссе водитель автомашины «Опель» гр. П. совершил наезд на переходившего дорогу в зоне пешеходного перехода гр. С., который был госпитализирован в больницу в состоянии средней тяжести.

18 ноября 2015, в 22.50, у дома № 32 по Кронштадтскому шоссе гр. В., управляя автомобилем «Тойота», не предоставил преимущество и совершил столкновение с автомашиной ВАЗ-2115. В результате ДТП в больницу в состоянии средней тяжести был госпитализирован водитель машины ВАЗ.

По материалам Дежурной части
ОМВД России Кронштадтского района

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: