Хроника происшествий

Уголовная хроника
В период с 23 ноября по 29 ноября 2015 в ОМВД России по Кронштадтскому району было зарегистрировано 157 сообщений о происшествиях. В дежурную часть были доставлены 35 граждан: четверо – по подозрению в совершении преступления и 31 – за совершение административных правонарушений. Возбуждено шесть уголовных дел.

По ст. 203 ч. 1 УК РФ (превышение полномочий частным детективом или работником частной охранной организации) возбуждено уголовное дело в отношении гр. Н., которая осуществляя охрану общественного порядка в помещении ГБДОУ «Детский сад № 18» похитила имущество, принадлежащее детскому саду.
По ст. 228 ч. 2 УК РФ (наркотики) возбуждено уголовное дела в отношении гр. Ч, у которого в ходе личного досмотра было изъято 1,8 г амфетамина.
По ст. 30 ст. 228.1 ч. 4 УК РФ (наркотики) возбуждено уголовное дело в отношении гр. Х., за попытку сбыта 1,43 г амфетамина. Позже в ходе обыска по месту жительства у гр. Х. было обнаружено ещё 5 г амфетамина. Гр. Х. был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.
По ст. 228 ч. 4 УК РФ (наркотики) возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по факту сбыта наркотиков, выделено из ранее возбуждённого уголовного дела.
По ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) возбуждено уголовное дела в отношении гр. П. и Г. 17 октября 2015 они, нанеся телесные повреждения гр. Б., оставили последнего в бессознательном состоянии на лестничной площадке корпуса 1 дома № 10 по Кронштадтскому шоссе, не предприняв мер по оказанию медицинской помощи.
По ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица, совершившего кражу автомобиля «Опель» от дома 38 по Кронштадтскому шоссе.

Административные правонарушения
За указанный период 47 граждан были привлечены к административной ответственности по Кодексу РФ «Об административных правонарушениях». Из них:
• 17 – по ст. 20.1. КРФ об АП (мелкое хулиганство);
• 12 – по ст. 20.21. КРФ об АП (появление в общественных местах в состоянии опьянения);
• 9 – по ст. 20.20 КРФ об АП (распитие спиртных напитков);
• 9 – за иные правонарушения.

Дорожная обстановка
За указанный период сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району выявили 121 нарушение правил дорожного движения. Из них 105 нарушений допустили водители; 16 нарушений было допущено пешеходами. За рассматриваемый период на территории района произошло 14 ДТП, из них два на КАД с пострадавшими.

Дежурная часть
ОМВД России

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: