Хроника происшествий

Уголовная хроника
В период с 5 октября по 11 октября 2014 года в ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга было зарегистрировано 165 сообщений о происшествиях. В дежурную часть были доставлены 27 граждан: двое – по подозрению в совершении преступления, 25 – за совершение административных правонарушений. Возбуждено пять уголовных дел.

По ст. 115 ч. 2 УК РФ (причинение лёгкого вреда здоровью) возбуждено уголовное дело в отношении гр. Ж., который 3 октября в ходе конфликта нанёс телесные повреждения соседу по коммунальной квартире гр. С.

По ст. 111 ч. 1 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью) возбуждено уголовное дело в отношении гр. П., который 19 сентября, около 6.00, у дома № 10 по Кронштадтскому шоссе в ходе возникшего конфликта нанёс телесные повреждения гр. В.

По ст. 158 ч. 4 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело в отношении не установленного лица, которое 8 августа 2015 совершило кражу седельного тягача Volvo FH12, припаркованного напротив дома № 45/12 по Цитадельскому шоссе.

По ст. 228 ч. 1 УК РФ (наркотики) возбуждено уголовное дело в отношении гр. Г., у которого по месту жительства было изъято 11 граммов гашиша.

По ст. 159 ч. 3 УК РФ (мошенничество) возбуждено уголовное дело в отношении гр. Д, который получил предоплату в размере 35 000 рублей, однако заказанный товар покупателю не предоставил.

Административные правонарушения
За указанный период 41 гражданин был привлечен к административной ответственности по Кодексу РФ «Об административных правонарушениях». Из них: 14 – по ст. 20.1. КРФ об АП (мелкое хулиганство); 10 – по ст. 20.21. КРФ об АП (появление в общественных местах в состоянии опьянения); 9 –
по ст. 20.20 КРФ об АП (распитие спиртных напитков); 8 – за иные правонарушения.

Дорожная обстановка
За указанный период сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга выявили 109 нарушений правил дорожного движения. Из них 94 нарушения допустили водители (один управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения); 15 нарушений было допущено пешеходами.

За рассматриваемый период на территории района произошло 17 ДТП без пострадавших.

По материалам
Дежурной части ОМВД России


Разыскиваются свидетели и очевидцы ДТП

27 сентября 2015 года, около 21 часа 30 минут, водитель, управляя легковым автомобилем «Фольксваген Jetta», двигался по Кольцевой автодороге в направлении от посёлка Горская в сторону Кронштадта и при выполнении запрещённого разворота на автомагистрали создал аварийную ситуацию на проезжей части дороги. В результате чего столкнулся с автомашиной «Вольво S60». В данном ДТП пострадал водитель автомашины «Фольксваген Jetta».

Убедительно просим очевидцев ДТП или лиц, обладающих какой-либо информацией, обратиться в Отдел ГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга или позвонить по телефону: 311-68-59.

3 октября 2015 года, около 15 часов 45 минут, водитель, управляя легковым автомобилем «Мерседес с200», двигаясь по Кольцевой автодороге в направлении от посёлка Горская в сторону Кронштадта, не справился с управлением и совершил столкновение с легковым автомобилем марки «28111М». В результате ДТП пострадал пассажир автомашины «Мерседес с200».

Убедительно просим очевидцев ДТП или лиц, обладающих какой-либо информацией, обратиться в Отдел ГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга или позвонить по телефону:
311-68-59.

Виталий Демченков,
старший инспектор по ИАЗ ОГИБДД ОМВД России
по Кронштадтскому району, капитан полиции

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: